«Славия-Мозырь» — «Неман»: день двадцать пятый Вернуться к списку

После двухнедельного перерыва матчем в Мозыре стартует очередной тур чемпионата страны. В гости к мозырянам приехала наша команда, которая постарается взять реванш за неожиданное поражение на своём поле в матче первого круга. Напомним, что в десятом туре жёлто-зелёные дома минимально уступили «Славии» со счётом 0:1. Единственный мяч на 33-й минуте забил Александр Ануфриев.

«Славия-Мозырь» стала 18-ым соперником жёлто-зелёных, с которыми довелось встретиться в рамках чемпионата Высшей Лиги. В чемпионате соперники провели между собой 33 встречи. Общая статистика противостояния выглядит следующим образом: +14=6-13, разница мячей 47-42.

Первая победа над мозырской командой была одержана с 12-ой попытки. 26 июня 2001 года жёлто-зелёные минимально обыграли соперника в Гродно. Победный мяч на счету Сергея Давыдова.

Специалистами по мозырской команде являются два наших футболиста - Игорь Кривобок и Павел Савицкий, которые по пять раз отправляли мяч в ворота клуба из Полесья. Они же и являются лучшими бомбардирами этого противостояния.

СЛАВИЯ — НЕМАН – 0 : 1 (0 : 0)

СЛАВИЯ: Барановский - (к) Воронков, Рожков, Пантя, Нарх, Ануфриев, Костров, Недашковский, Жук, Чухлей, Ковалвский. Запасные игроки: Сямук - Потапов, Курлович, Мельников, Слюсар, Раевский, Шевченко.

НЕМАН: (к) Дударь - Бебе, Вегеря, Мурачёв, Слабашевич - Евдокимов, Якимов - Лешко, Забелин, Алыкулов - Морин. Запасные игроки: Шишлов - Жуковский, Рассадкин, Сакута, Бабичев, Лукашевич, Яцкевич.

Голы: 0:1 - Жуковский (69, пас - Алыкулов)