Контракт расторгнут досрочно Вернуться к списку

Футбольный клуб «Неман» и полузащитник жёлто-зелёных Филипп Рудик по соглашению сторон досрочно расторгли действие контракта.

Филипп пришёл в наш клуб летом 2016 года и помог команде остаться в Высшей Лиге, забив в 14 встречах 2 мяча (голы в ворота «Славии-Мозырь» и «Динамо-Минск») и отдал 1 голевую передачу.

В следующем сезоне в 24 матчах чемпионата полузащитник набрал по системе гол плюс пас 8 баллов, забив в матчах против «Слуцка», «Минска» и «Динамо-Брест» 4 красивых мяча. 

Все ждали такого же яркого выступления от игрока и в 2018 году, однако большую часть следующего сезона футболист пропустил из-за тяжёлой травмы (разрыв ахиллова сухожилия), которую он получил незадолго до начала чемпионата. На восстановление Филиппу понадобилось около шести месяцев. Впервые Рудик вышел на поле 17 августа в матче 18-го тура в Могилёве и до конца года сыграл в десяти матчах, отыграв за весь сезон 459 минут. Отголоски травмы помешали игроку закрепиться в основном составе команды и в текущем сезоне. Рудик принял участие только в 4 из 11 матчей нынешнего чемпионата, проведя на поле всего 103 минуты. Как и в прошлом году, полузащитник отметился лишь одной голевой передачей.

Всего в составе жёлто-зелёных за три года в чемпионате страны Рудик провёл 52 матча, забил 6 мячей и отдал 7 голевых передач. 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Филипп Рудик.

Спасибо за время проведённое в клубе, за подаренные всем нам голевые эмоции и желаем удачи в дальнейшей карьере!