Самые младшие пробились в полуфинал Вернуться к списку

В четвертьфиналы пробились два возраста нашей школы из трёх. Команда Артура Кривоноса (2002 год рождения) в своей подгруппе «А» заняла третье место и по регламенту турнира в четвертьфинале должна были встретиться с победителем группы «Б». Два дня назад команды в Гродно провели первый матч противостояния, который несмотря на раннее удаление гомельчанина и заметное преимущество хозяев, завершился нулевой ничьёй. В ответном поединке была более равная игра, закончившеяся с таким же счётом, как и первая встреча. Для выявления победителя пришлость прибегнуть к серии одиннадцатиметровых ударов. И в этом компоненте команды долго шли вровень, пока при пробитии своего удара не дрогнул наш вратарь Кирилл Вейдыгер. Итоговый результат четвертьфинального противостояния 8:7 в пользу «Гомеля».

НЕМАН U17: Вейдыгер - Федутик, Милько, Ошурко, Марковец, Харук, Жуковский, Копытич, Рышкевич, (к) Сучков, Кравцов. Запасные игроки: Сотников - Карабинский, Поболь, Семечкин, Матюшенко, Онищик.

Полный протокол встречи

Самая младшая команда нашей школы (2004 год рождения) уверенно прошла по дистанции группового турнира и заняла в своей подгруппе «А» второе место, отстав от «Минска» всего на одно очко. В четвертьфинальный раунд вышли 12 команд (по 4 из каждой группы), где с помощью жеребьёвки были разбиты на 6 пар. В соперники нашей команде досталась бобруйская «Белшина», финишировавшая в своей подгруппе «В» на четвёртой позиции. И первый, и второй поединок команд завершился в пользу подопечных Ивана Белавы. В Бобруйске наши ребята переиграли соперника со счётом 2:1 (голы забили Черевач и Белов), а в Гродно и вовсе разгромили «Белшину». Ещё до перерыва жёлто-зелёные должны были снимать все вопросы по проходу в следующий раунд соревнования. Два нереализованных выхода один на один, две перекладины и нереализованный одиннадцатиметровый удар - такой неутешительный итог осады ворот бобруйской команды в первой половине встречи. После перерыва всё встало на свои места. Очередная грубая игра бобруйчан привела к назначению второго пенальти, который на этот раз был чётко реализован Томчиком. После пропущенного гола надежды на благополучный исход покинули соперника гродненцев, чем тут же воспользовались хозяева, быстро доведя счёт до крупного. На 57-й минуте Томчик оформил дубль, а на 63-й минуте победную точку поставит Тишкин.

НЕМАН U15: Новичёнок - Добко, Пара (Таращик А., 65), Тонкевич (Савчук, 70), Стрелец, Ланцевич (Карпук, 70), Белов, Лойко (Кевейша, 59), Тишкин (Глушень, 66), Черевач (Томчик, 51), Тарасюк (Болтрукевич, 45). Запасные игроки: Адаменя - Карабинский, Поболь, Семечкин, Матюшенко, Онищик.

Остальные пары четвертьфинальной стадии сыграли следующим образом:

«Шахтёр» Солигорск — РЦОР БГУ - 0:1 и 0:4

«Днепр» Могилёв — «Минск» - 0:1 и 0:1

«Динамо-Брест» — «Динамо-Минск» - 1:3 и 4:1

«Лида» — БАТЭ - 0:8 и 0:7

«Ислочь» — «Гомель» - 1:2 и 1:2

Таким образом, на полуфинальной стадии турнира нашим соперником может стать одна из пяти команд: РЦОР-БГУ (2 место группы «Б»), БАТЭ (1 место группы «В»), «Гомель» (2 место группы «В»), «Минск» (1 место группы «А») или «Динамо-Брест» (3 место группы «А»).