Товарищеский матч Вернуться к списку

Несмотря на то, что свой очередной матч чемпионата наша команда провела только вчера, сегодня будет сыгран товарищеский матч с одним из лидеров второго дивизиона. Матч против «Лиды» пройдёт на стадионе «Юность» (поле в Каложском парке) и начнётся в 16:00.

Из-за того, что в чемпионате Первой Лиги соперничает 15 команд, одна из них тур пропускает. В пятом туре без игры осталась «Лида». В четырёх стартовых матчах лидчане набрали 8 очков. В первом туре наши соседи по Гродненской области переиграли «Нафтан» 2:1 (отличились Болтрушевич и Ходенков), во втором и третьем туре сыграли вничью, соответственно, с НФК 2:2 (Нечаев, Журневич) и «Рухом» 1:1 (Нечаев). На прошлой неделе подопечные Вячеслава Геращенко дома переиграли «Сморгонь» со счётом 2:1. Гости открыли счёт уже на 3-й минуте, однако хозяева переломили ход встречи и одержали волевую победу, забив оба мяча во втором тайме. На 63-й минуте отличился Илья Болтрушевич, а победу на 80-й минуте лидчанам принёс Василий Журневич.

«Лида», скорее всего, сыграет с нами своим боевым составом, а вот у нас будут играть те, кто на данный момент имеет немного игровой практики. Напомним, что в начале марта мы уже встречались с лидчанами в Футбольном манеже и сыграли с ними вничью 0:0.

НЕМАН (Гродно) — ЛИДА (Лида) – 0 : 0

НЕМАН: Шишлов (Малиевский, 46) – Цеслюкевич (Алыкулов, 46), Борисов, Вегеря (Карпенко, 70), Позняк (Толкин, 72) – Бабичев (Михей, 63), Рудик (Белашевич, 60) - Лукашевич (Сакута, 65), Забелин (Сучков, 65), (к) Жуковский (Копач, 54) – Рассадкин (Лукашин, 58). 

ЛИДА: Василючек (Щербаченя, 46) – Шорац, Дрозд, Болтрушевич, Нечаев (Радкевич, 26) – Сырисько, Лисица (Карп, 46) - Леонович, Заерко (Куцепалов, 60), Журневич (Пасевич, 46) – Зенько (Ходенков, 46). 

Голы: нет

Полный протокол встречи доступен по ссылке