«Неман»-д — «Днепр»-д: крупная победа Вернуться к списку

Сегодня в Футбольном манеже идёт матч третьего тура первенства дублёров.

По итогам прошлого чемпионата дубль гродненского клуба расположился гораздо выше своих сегодняшних соперников. Молодёжный состав «Немана» занял 6-е итоговое место (48 очков), а могилёвского «Днепра» только 14-е (27 очков). Несмотря на практически двойное превосходство в очковом эквиваленте, в очных встречах разницы особой не ощущалось. В Могилёве команды разошлись миром 1:1 (Кондратович 83 – Сенкель 72), а в Гродно жёлто-зелёные одержали победу с минимальным счётом 2:1 (Горбач 76, Воскобойный 82 – Гречихо 7).

На старте нынешнего сезона команды в двух турах набрали одинаковое количество очков. Гродненцы в первом туре разгромили «Витебск» со счётом 7:0 (А.Трюхан - 4, Е.Сакута, П.Забелин, Д.Копач), а во втором матче сыграли вничью с дублем «Слуцка» 3:3 (Д.Воскобойный, П.Забелин, Д.Копач). Могилёвская команда стартовала с выездной ничьи с «Городеей» 2:2 (Артём А.Концевой, Д.Левицкий), а затем разгромили дома «Гомель» 4:0 (А.Кондратович - 3, Д.Левицкий).

НЕМАН-д (Гродно) — ДНЕПР-д (Могилёв) – 4 : 1 (2 : 0)

НЕМАН: Агапов – Абуна, Карпенко, Кобрин, Усович – Левша, Воскобойный - Журневич, Забелин, Цеслюкевич – Трюхан. Запасные игроки: Боярчук – Вашкевич, Мялик, Толкин, Клунок, Копач, Кузьмицкий.

ДНЕПР: Белов – Светилов, Лыско, Болтрушевич, Москалёв, Концевой, Нечаев, Гусев, Краснов, Левицкий, Кондратович. Запасные игроки: Ретиков – Карман, Сташов, Ковалёв, Бобчёнок, Антонов, Дорошенко.

Голы: 1:0 — П.Забелин (13, пас – П.Цеслюкевич), 2:0 — П.Забелин (39, пас – В.Журневич), 3:0 — П.Цеслюкевич (69, с пенальти за фол против П.Цеслюкевич), 3:1 — Д.Левицкий (84), 4:1 — Д.Копач (86, пас – А.Толкин).

С первых минут встречи хозяева обозначили своё превосходство и уже на исходе 13-й минуты матча вышли вперёд. Жёлто-зелёным удалась быстрая атака, которая завершилась фланговым прострелом Цеслюкевича и мощным ударом Забелина в верхний правый от вратаря угол ворот. В концовке тайма полузащитник оформил дубль, спокойно разобравшись с защитником и вратарём, после выверенной передачи Журневича.

Во втором тайме картинка игры не изменилась. Неманцы продолжали атаковать и на 69-й минуте встречи заработали право на одиннадцатиметровый удар. Защитники могилёвской молодёжки некорректно сыграли против Цеслюкевича и сам пострадавший спокойно увеличил счёт до крупного. За 6 минут до конца встречи защитники гродненцев позволили Левицкому сократить счёт в матче, однако через три минуты хозяева восстановили разницу в счёте. Третий матч кряду гол со скамейки провёл Даниил Копач и установил окончательный счёт в этой встрече.