Поздравляем с юбилеем! Вернуться к списку

Поздравляем с 50-летием ветерана нашего клуба Юрия Геннадьевича Свиркова и желаем ему крепкого здоровья, а также успехов в тренерском деле!

20 января 2018 года бывшему вратарю нашего клуба начала 90-х годов исполннилось 50 лет. Воспитанник бобруйского футбола перешёл в гродненский клуб сразу же после армейской службы, во время которой выступал за минский «Трактор» в чемпионате БССР. С 1990 по 1994 год провёл за нашу команду 5 сезонов и сыграл 80 календарных матчей в чемпионатах СССР и Беларуси. В составе «Немана» в июне 1993 году стал обладателем Кубка Беларуси. Был участником самого первого матча гродненского клуба в еврокубках. После окончания футбольной карьеры Юрий Геннадьевич перешёл на тренерскую работу. В конце прошлого года Свирков возглавил команду украинской Премьер-Лиги «Верес» из Ровно. 

Спасибо за те пять сезонов в нашем клубе, Юрий Геннадьевич! С юбилеем Вас!

Более подробно о карьере и достижениях нашего бывшего игрока в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Юрий Свирков. Огромное спасибо за помощь в подготовке статистического материала Владимиру Прокопьевичу Караваеву.