Несчастный случай Вернуться к списку

Беларусы уступили хорватам, пропустив два мяча по истечении основного времени матча.

Несмотря на то, что хозяева в первых минут имели небольшое территориальное преимущество, опасности у ворот Щербакова не наблюдалось. Все старания хорватов сводились грамотной командной работой нашей сборной на нет. Самой опасной хозяйской атакой до перерыва стал выпад на 36-ой минуте, закончившийся ударом головой Влашича. А после того, как беларусам через три минуты после начала второго тайма удалось выйти вперёд, от хорватского превосходства не осталось и следа. Наши ребята взяли мяч под контроль и уверенно вели дело к победе. К сожалению, по истечении основного времени матча всё перевернулось с ног на голову. Хорваты, воспользовались едва ли ни единственной оплошностью нашего вратаря и на 93-й минуте сравняли счёт, а через 3 минуты добили деморализованного соперника, отправив мяч в сетку ворот беларусов во второй раз...

Оба представителя нашего клуба – Егор Хвалько и Владислав Климович, отыграли за сборную полный матч.

Следующий поединок сборная Беларуси проведет в Борисове против сборной Молдовы. Матч состоится 10 октября, начало встречи в 19:00.

ПРОТОКОЛ

ХОРВАТИЯ U-21 — БЕЛАРУСЬ U-21 – 2 : 1 (0 : 0)
Отборочный турнир молодёжного Чемпионата Европы 2019. Группа 1. Шестой тур.
Четверг, 5 октября 2017 года. ВАРАЖДИН — Стадион «Вартекс» (вместимость – 8 918). 1 500 зрителей. Начало матча – 18:00 (время местное).
+6°С, переменная облачность / естественное освещение.

Главный судья – Енс Маае, помощники судьи – Хенрик Сондерби и Ларс Рикс, резервный судья – Мортен Крог (все – Дания). Инспектор встречи – Паскаль Гарибьян (Франция), делегат УЕФА – Марко Симеунович (Словения).

ХОРВАТИЯ: 12. Посавец Й. – 2.Карачиц Ф., 3.Соса Б., 4.Шуньич И., 5.Бенкович Ф., 6.Моро Н., 7.Брекало Й., 9.Яколиш М., 10.Влашич Н. (16.Балич А., 77), 15.Шимич Л., 17.Иванушец Л. (19.Турчин Т., 57). Запасные игроки: 1.Шемпер А. – 8.Чорич А., 13.Мамич П., 14.Катич Н., 18.Босанчич П. Главный тренер – Ненад Грачан.
БЕЛАРУСЬ: 1.Щербицкий Д. – 3.Волков З., 5.Печенин К., 6.Громыко В. (2.Иванов А., 88), 8.Климович В., 9.Антилевский Д., 10.Берёзкин Е., (к) 13.Павловец А., 16.Бахарь И. (11.Шевченко Е., 63), 17.Хвалько Е., 18.Бессмертный Д. (15.Кийко А., 72). Запасные игроки: 12.Шишлов М. – 4.Чиж А., 7.Джигеро А., 20.Юзепчук Р. Главный тренер – Людас Румбутис.

Голы: 0:1 — И.Бахар (48, пас – В.Громыко, с углового), 1:1 — Л.Шимич (90+3-г, пас – Ф.Карачиц), 2:1 — Ф.Бенкович (90+6, пас – А.Балич, со штрафного).

Предупреждения: М.Яколиш (31, неспортивное поведение), Е.Берёзкин (90+2, неспортивное поведение), К.Печенин (90+5, неспортивное поведение).