После матча в Лунинце Вернуться к списку

Игорь КОВАЛЕВИЧ (главный тренер «Немана»):

— В данной ситуации, в которой оказалась команда «Неман», главное – это приобретение трёх очков. Это самое важное, чего нам удалось добиться. Игра для нас была тяжёлой, особенно во втором тайме. Хотя у нас были моменты, чтобы забить второй раньше. Победили в один мяч и я очень рад победе. Желаю успехов «Граниту». Несмотря на то,  что они обновились, у них очень бойцовская команда. Здесь ещё не одна команда потеряет очки.

Валерий БОХНО (главный тренер «Гранита»):

— Поздравляю соперника с победой. Команда у нас новая, молодая. Поэтому ожидали, что ребята будут немного скованы и это было видно в первые 15-20 минут. Такой конструктивной игры у нас не получалось. В обороне вроде действовали более-менее нормально, но пропустили необязательный гол. В такой ситуации мы не имели права пропускать. Савицкий оказался в окружении трёх защитников, но протолкнул мяч в ворота. Считаю, что мы пропустили обидный мяч. В первом тайме больше доминировал соперник, мы же отдали территорию и старались действовать на контратаках. Однако особых контратак до перерыва у нас не было. Перед вторым таймом ребят в раздевалке разгрузили. После этого стали играть спокойнее, настырнее и агрессивнее. Мы создали три хороших момента и должны были выжимать. Но Фортуна во втором тайме от нас отвернулась. Голову пеплом посыпать не будем. У нас ещё есть усиления: африканцы, плюс сегодня не играли Забелин и Ковалюк. Эти ребята усилят команду, а мы с оптимизмом смотрим вперёд. Будем бороться.

Страницы матча «Гранит-Микашевичи» — «Неман»