• Результаты тура
1Сай Дмитрий (В) 24Туранок Сергей (В)
46Снигиро Андрей 16Шило Алексей
15Лысенко Вадим 3Хмелевский Владислав (К) (41’)18(85’)
3Хвалько Егор 14Макар Дмитрий
(53’) 14Квенцер Максим (К) 17Федючок Константин 2(46’)
18Огурцов Антон 5Довгель Алексей
20(46’) 29Носко Алексей 19Бурма Захар
8Сорокин Антон 6Порываев Андрей (6’)
(41’)(87’) 11Сенкевич Ян 11Богдан Алексей 7(57’)
88(81’) 12Кругленя Максим 10Маринич Сергей (10’)(85’)
(25’) 17Лукашик Алексей 8Клочко Дмитрий (39’)(53’)
35Шишлов Максим (В) 12Клевко Павел (В)
5Пилец Кирилл 2Ситько Артём 17(46’)
29(46’) 20Усович Марк 4Пищако Антон
23Воскобойный Денис 7Матусевич Александр 11(57’)
32Сырисько Владислав 9Дубиковский Александр
12(81’) 88Чайка Никита 15Клочко Александр
92Семенович Евгений 18Полозков Михаил 3(85’)
Троско Дмитрий Лазарчик Борис
Nadziyevski Vitali Де Сильва Асанга Хандуннетти
Баленков Андрей
Соколовский Евгений (Гродно)
Дорош Виталий (Гродно) Садовский Алексей (Гродно)
Резервный арбитр:
Ракса Вадим (Гродно)
Инспектор матча:
Обелевский Аркадий (Гродно)

Форма команд: жёлтый майки и трусы — белые майки и трусы.

В прошлом туре обе команды дома принимали своих соперников. Дубль «волков» сыграл вничью с «Белшиной» 1:1, а наши ребята переиграли одного из лидеров чемпионата молодёжь борисовского БАТЭ 1:0. После семи матчей команды расположились друг возле друга: у жёлто-зелёных 9 очков и 11-я строка в турнирной таблице, а у «Ислочи» – 7 очков и двенадцатое место.

Игра обещает быть интересной и упорной. Уже совсем скоро тренеры огласят составы своих команд.

Стали известны игроки, которые выйдут на поле с первых минут. У гостей со старта на поле появятся три аксакала – вратарь Сергей Туранок (1986), защитники Андрей Порываев (1982) и Дмитрий Макар (1981). Последний хорошо известен гродненским болельщикам, который выступал за жёлто-зелёных на протяжении трёх сезонов (2007-2009). Дмитрий сыграл за наш клуб 33 матча и забил 8 голов.

В нашей команде изменения минимальны. Не сыграет сегодня защитник Никита Бетеня. Его место на правом краю обороны со стартовых минут займёт Андрей Снигиро

Вместо того, чтобы повести в счёте в два мяча, наша команда два пропустила. В самом дебюте матча жёлто-зелёные прилично прижали соперника к воротам. Четыре подряд угловых несли реальную опасность. При одном из них мяч попал в лежащего на ленточке игрока волков и вылетел за пределы поля. Казалось, что вот-вот ребята смогут дожать противника, но вышло иначе. Лысенко не рассчитал силу паса, а Порываев догнал мяч и пробил мимо нашего вратаря. Не успели гродненцы опомниться, как Маринич отправил мяч в ворота Сая во второй раз. Нападающий гостей один разобрался с тремя защитниками и с линии штрафной пробил в дальний от вратаря угол ворот - 0:2.

К чести жёлто-зелёных нужно сказать, что команда не опустила руки и на 25-й минуте отыграла один мяч. Сорокин сделал дальнюю передачу на Лукашика и тот перекинул вышедшего на перехват Туранка - 1:2.

Хозяева продолжали атаковать и имели ряд хороших возможностей. Чего только стоит выход два в два с ударом Сенкевича в стойку ворот. И вновь сработало правило - не забиваешь ты, вынимай из своих. Макар сделал отличную передачу с левого края и Дмитрий Клочко после ещё одной грубой ошибки нашего защитника слёту пробил по пустым воротам. Ушли гости в отрыв всего на две минуты. В следующей же атаке защитник гостей руками остановил Лукашика в штрафной площади и судья назначил одиннадцатиметровый удар. Сенкевич не оставил шансов голкиперу гостей - 2:3...

Полнейшее преимущество жёлто-зелёных во втором тайме обернулось лишь одним голом. За три минуты до конца второй раз в матче не по правилам сыграли в своей штрафной гости и Сенкевич вновь реализовал одиннадцатиметровый удар - 3:3.

Динамо-Брест 3-0 Городея
Витебск 2-1 Шахтёр
Нафтан 2-1 БАТЭ
Минск 1-1 Торпедо-БелАЗ
Крумкачы 0-5 Динамо-Минск
Гранит-Микашевичи 1-3 Слуцк
Белшина 1-1 Славия-Мозырь