«Динамо-Минск» — «Неман»: матчдзень Вернуться к списку

Сегодня в Минске встретятся два лидера чемпионата. Перед стартом четвёртого игрового дня неманцы расположились на первой строчке турнирной таблицы, а минчане на четвёртой. Можно сказать, что этот матч подходит под определения главного матча тура. Гродненцы пока идут по графику самого лучшего старта в истории выступления в чемпионатах страны, который случился в 2013 году. После трёх туров в копилке жёлто-зелёных уже 7 очков.

Динамовцы отстают от нашей команды на одно очко. Бело-синие начали турнир с двух побед («Днепр» 3:0, «Нафтан» 1:0), однако в прошлом туре оступились, пропустив за 7 минут до конца основного времени матча с «Торпедо-БелАЗ» мяч и проиграли. 

Минские динамовцы издавна считаются одним из самых неудобных для гродненцев соперников. Если исходить из двух разыгрываемых в матче очков, то в 55 матчах гродненцы набрали 30,91% очков. Жёлто-зелёные победили в 10 матчах, правда, 7 из них пришлись на выездные встречи. 

Более подробно о противостоянии «Динамо-Минск» и «Неман»

МЕСТО И ВРЕМЯ

Суббота, 22 апреля 2017 года. Минск, стадион «Трактор». Начало матча в 16:00. Стоимость билета – 4-5 рубля (льготный – 2-2,5 рубля).

Видеотрансляцию матча можно будет смотреть здесь или на странице матча.

  • Результаты голосования

    «Динамо-Минск» — «Неман»: предскажи исход встречи

    • победа хозяев
      6%
    • миру мир
      26%
    • победа за Гродно
      68%

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Молодеченский арбитр Игорь Крук отсудил 175 матчей Высшей Лиги, в которых показал 624 жёлтых, 26 раз удалял игрока с поля и назначил 30 одиннадцатиметровых адара. 41 раз работал на матча гродненского клуба: +17=9-15, разность мячей 49-40. В этих матчах он показал 152 жёлтых карточки (87 игрокам «Немана» / 65), 9 красных (6 игрокам «Немана» / 3), назначил 13 пенальти (9 раз били гродненцы / 4 раза противники). Четыре раза судил матчи «Немана» и минского «Динамо»: +0=1-3, мячи 2-5.

Главный судья: Игорь Крук (Молодечно).
Помощники судьи: Александр Вашкевич (Молодечно) и Виктор Карась (Смолевичи).
Резервный судья: Павел Руденков (Гомель).
Инспектор матча: Виктор Шукан (Минск).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

В этот раз тренерскому штабу гродненского клуба придётся вносить коррективы в заявку на матч. Ярославу Яроцкому выход на поле в сегодняшнем матче запрещён, а Максим Яблонский во вчерашнем матче дубля получил повреждение. Как минимум два новых игрока в сегодняшнем протоколе объявятся. Думается, что изменения будут и в составе минчан. 

ДИНАМО-МИНСК (Минск) — НЕМАН (Гродно) – 1 : 0 (1 : 0)

ДИНАМО: Игнатович – Галович, Капленко, Николич, Сарока, Гогатишвили, Нойок, Сачивко, Бегунов, Хващинский, Лекович. Запасные: Игнатович – Кузьменок, Премудров, Быков, Демидович, Назаренко, Лукич.

НЕМАН: Курганский – Бебе, Кантария, Зубков, Абуна – Якимов, Савостьянов - (к) Савицкий, Жуковский, Бомбель – Локтионов. Запасные: Журов – Концевой, Ковалёнок, Анюкевич, Климович, Хлебосолов, Рудик.

Голы: 1:0 — Галович (9-г, пас – Николич, со штрафного).

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Динамо-Минск» — «Неман»

ОБЗОР

Больше фотографий