Детская дворовая футбольная лига Вернуться к списку

Детская дворовая футбольная лига – это первенство города Гродно среди учащихся 2006 года рождения и младше, не занимающихся в футбольных школах города.

В этих соревнованиях могут принять участие команды общеобразовательных школ города, а так же дворовые коллективы. Для участия дворовым коллективам необходимо связаться с организатором соревнования и оформить заявку. Участники должны иметь медицинскую справу подтверждающую допуск к занятию спортом.

Организатором турнира выступил отдел образования спорта и туризма Гродненского горисполкома, при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола», Гродненской городской федерации футбола и СДЮШОР по футболу СУ «ГФК «Неман».

Целью данного мероприятия является популяризация футбола, пропаганда здорового образа жизни, а также повышение интереса учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

МЕСТО И СРОКИ

Соревнования пройдут на трёх футбольных площадках города: стадион СШ №40 (микрорайон Вишневец), футбольные площадки Факультета физической культуры ГрГУ им. Янки Купалы (район Центр; ул. Захарова, 32) и площадка на стадионе «Обувщик» (район Фолюш, за СШ №12 около ул. Поповича).

Сроки проведения: 6, 13 мая – игры в группах, 20 мая – финальные игры. Турнир пройдет в формате мини-футбола (5х5). Состав команды: 10 человек + 1 представитель.

На данный момент в каждой из трёх групп есть уже по шесть команд. Если есть желание присоединиться, звоните и подавайте заявку!  

Подробную информацию об участии в соревновании и порядке оформлении заявки можно получить по телефону: + 375-29-7863753 (контактное лицо Латош Игорь Станиславович)