Жёлтые против красных Вернуться к списку

Вернувшиеся после зимнего перерыва футболисты пока работают в щадящем режиме – всего одна игровая тренировка в день. Втягивающий сбор не подразумевает большей нагрузки. Уже совсем скоро всё в этом плане поменяется. С понедельника футболисты будут изолированы от светской жизни и начнут полноценную подготовительную кампанию. Из тех, кто сейчас работает на тренировках, на этот сбор отправятся не все. А пока на искусственном поле ЦСК «Неман» яблоку негде упасть. На сегодняшней тренировке работало 29 футболистов. 

Красные против жёлтых

Двадцать восемь из них участвовали в двухсторонке, а Гольцев работал по индивидуальной программе. К первым номерам, которые получили жёлтые манишки, присоединились главный тренер Игорь Ковалевич и начальник команды Дмитрий Борисейко. Ковалевич занял место в воротах и на протяжении всего матча зычно комментировал происходящее, да подсказывал своим игрокам.

Сама игра проходила под диктовку жёлтого состава. Единственный мяч влетел в сетку ворот Ковалевича в самой концовке встречи, после того, как защитники стали разыгрывать квадраты у самых ворот. Попытка издевательства была быстро пресечена. После отбора последовал навес и Журневич головой перевёл его в сетку ворот. По правилам тренировочной игры гол забитый головой считается за два.

Однако, этого было явно не достаточно, чтобы спасти игру. До этого красные пять раз доставали мяч из своих ворот. Все пять голевых атак были на загляденье. Мяч в касание доставлялся на острие атаки, где господствовала тройка нападения – Савицкий, Концевой и Ковалёнок. Все пять мячей на их счету: один мяч забил Ковалёнок, по два раза отличились Концевой и Савицкий.

Состав красных: Шишлов – Квенцер, Демидович, Журов, Гольцев, М.Яблонский, Хмельницкий, Цеслюкевич, Алексей Носко, Сенкевич, Матвеев, Левицкий, Лукашин, Журневич, Бомбель.

Состав жёлтых: Ковалевич – Лешко, Хвалько, Забелин, Анюкевич, Савостьянов, Горбач, Якимов, Климович, Борисейко, Жуковский, Яроцкий, Савицкий, А.Концевой, Ковалёнок.

По уже сформировавшеся традиции сразу после игры следует самое ожидаемое победителем и самое нежеланное проигравшими мероприятие – расстрел.

Из пятнадцати ударов, правда, цели достигли всего пару. Зато сколько на лицах задора!