Всех ждут в январе в Гродно Вернуться к списку

По завершению сезона вышли сроки действия контрактов или арендных соглашений у 19 игроков нашего клуба. На данный момент юридически игроками «Немана» не являются следующие футболисты: Курганский, Сосновский, Анюкевич, Космынин, Горбач, Демидович, Рожок, Рудик, Васьков, Бомбель, Смунёв, Савостьянов, Савицкий, Концевой, Пол Ролан, Павловец, Ковалёнок, Климович и Лукашик. В декабре к ним присоединятся ещё шесть молодых футболистов: Шишлов, Алексей Носко, Лешко и Сенкевич, а также отправленные в аренду Костючик и Забелин.

Из тех кто был задействован в играх основного состава действующий контракт только у Журова, Позняка и Журневича. На контрактах находятся и несколько игроков дублирующего состава жёлто-зелёных: Кругленя, Бетеня, Бутько и Пилец. Также игроками «Немана» являются отданные в аренду в другие клубы Квенцер, Гончарук, Гольцев, Цеслюкевич, Василючек, Хвалько и Лукашин. По окончанию отпуска все они возвращаются в Гродно.

Понятно, что в межсезонье состав гродненского клуба ждут перемены. Тем не менее, главный тренер клуба Игорь Ковалевич пока ещё ни с кем не попрощался окончательно. Арендованные «Неманом» игроки изначально вернуться в свои клубы, а уже потом станет ясно, смогут ли они продолжить выступать за гродненскую команду. Возможно кто-то сам захочет найти вариант продолжения карьеры в ином клубе. Остальных ребят ждут в первой половине января в Гродно, когда команда выйдет из отпуска и приступит к тренировкам.