«Слуцк»-д — «Неман»-д: новое лицо победы Вернуться к списку

В минувшем туре дубль случчан одержал первую победу во втором круге, разгромив на выезде молодёжку «Белшины» со счётом 3:0. В остальных двенадцати матчах младшие «сахарники» разжились всего тремя очками. Ничейного результата команда Дубицкого добилась в принципиальном матче против второй команды «Городеи», а также против ровесников «Гранита» и брестского «Динамо». Остальные матчи были проиграны, однако не всё там выглядит так безнадёжно. Практически в каждом проигранном матче слуцкие парни боролись до конца. Причём, лучше всего у них это получалось в матчах против сильного соперника. В поединках с минским «Динамо», жодинским «Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ случчане уступили всего в один мяч. Конечно, в «День работников промышленности», хозяева хотели преподнести подарок своим немногочисленным зрителям, а также всем работникам местного сахарорафинадного комбината, который является генеральным спонсором клуба. Однако гродненцы не позволили этому осуществиться, даже, несмотря на то, что в очередной раз перекроили свой состав.

Гости, на майках которых красовалась надпись ОАО «Скидельский сахарный комбинат», не дали усомниться в правильности размещение команд в турнирной таблице. Хотя, начало встречи и практически весь первый тайм, преимущества, как такового, не наблюдалось. Более того, настырные хозяева больше контролировали мяч и пытались атаковать по всей линии фронта. В атаке у случчан выделялся Рушницкий. Оно и не удивительно, мостовский парень минимум на 8 лет, а то и на все 9 был старше любого из нашей линии защиты. В итоге, именно он и забил единственный мяч в ворота «Немана», однако этого было недостаточно, чтобы добиться положительного результата.

До перерыва гости никак не могли толком зацепиться за мяч. Перехватив его, жёлто-зелёные сразу же этот мяч теряли, и до серьёзных угроз дело не доходило. Без сбоев работала и наша защита. За весь первый тайм наши ребята позволили сопернику лишь раз опасно угрожать воротам Шишлова. На 26-й минуте Антонюк ворвался в штрафную с правого фланга и мощно пробил в ближний угол – Шишлов перевёл мяч на угловой. Гости встрепенулись только в концовке первой половины встречи. Дважды на ударную позицию партнёры выводили Бутько, однако оба раза победителем в этом противостоянии выходил Брановец. Между этими моментами случился эпизод с назначением первого одиннадцатиметрового удара. За минуту до конца основного времени защитник Рахимов в своей штрафной сыграл как заправский вратарь, в падении рукой отбив мяч после точного удара Огурцова из-за пределов штрафной. Для чего это было сделано, не совсем понятно, ведь за спиной защитника был вратарь. В итоге защитник получил заслуженное предупреждение, а команда была наказана назначением пенальти, который точно исполнил всё тот же Бутько.

Буквально сразу же после возобновления игры наши ребята зевнули Рушницкого. Побывавший в своё время в московском «Динамо» да самарских «Крыльях Советов» нападающий, буквально продавил с левого края защиту гостей и мощнейшим выстрелом вогнал мяч в правый верхний от вратаря угол ворот – 1:1.