Smorgon Bear 2016 Вернуться к списку

С 2 по 4 ноября в Сморгони прошёл Международный детский турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения «Smorgon Bear 2016». По регламенту турнира матч состоял из двух таймов по 20 минут.

В турнире приняли участие команды семи футбольных школ: ДЮСШ г. Сморгонь, ДЮСШ г. Лида, ДЮСШ г. Барановичи, СДЮШОР «Неман», ФК «Торпедо-БелАЗ» (Жодино), ФК «Гранит-Микашевичи» и СШ «Экспресс» (Великие Луки, Россия).

Гродненцы турнир начали с победы, убедительно переиграв микашевичскую команду со счётом 3:0 (голы: Ланцевич, Кавейша-2). Во втором матче жёлто-зелёные также владели преимуществом, однако в каждом из таймов позволили лидчанам провести по одной результативной контратаке. Сами при этом забить не смогли и уступили Лиде 0:2. Во второй игровой день наши мальчишки провели ещё два матча, в которых ни одна из команд не смогла переиграть своего соперника. В первой встрече с жодинцами наша команда проигрывала, однако нашла в себе силы во втором тайме счёт сравнять. За пять минут до конца матча ребята упустили реальную возможность вырвать победу. Кацынель не смог попасть в пустые ворота торпедовцев - 1:1 (Таращик). В матче с россиянами голов забито не было. Хотя и в этой встрече победа была близка. На последней минуте встречи Таращик угодил мячом в штангу.

В заключительный день соревнований гродненцы уступили Сморгони. После первого тайма ребята крупно проигрывали, однако собрались, переломили ситуацию, и, практически, достали своего оппонента. Итоговый счёт встречи - 2:3 (Кевейша, Кацынель). В последнем матче, когда уже было ясно, что ребята не попадут в призовую тройку, у мальчишек получалось буквально всё и они разгромили ровесников из Барановичей 8:0 (Пара, Кацынель-2, И.Черняк, Ланцевич, Лебедев, Кевейша-2, Василькевич).

В итоговой таблице наша команда заняла 5-е место. Лучшим бомбардиром команды стал Вадим Кевейша (5 голов), а лучшим защитником турнира был признан Виталий Пара, который занимается в волковысской ДЮСШ. Парень впервые приезжал на просмотр и зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

7 ФК «Гранит-Микашевичи» 1:3 1:3 1:2 0:1 0:3 0:1 Х 3 – 13 0

Выездной состав команды: вратари Владислав Седляревич, Виктор Джангиров, полевые игроки Вадим Кавейша, Никита Мохань, Матвей Ланцевич, Алексей Гурьев, Андрей Болтрукевич, Игорь Черняк, Андрей Черняк, Марат Василькевич, Илья Лебедев, Игорь Медынин, Виталий Пара, Арсений Таращик, Лев Демянов. Тренер – Владимир Петров.

Фото в тексте: ГУСУ ДЮСШ г. Сморгонь