«Неман» — «Городея»: победа в благодарность Вернуться к списку

Для нашего клуба наступают жаркие деньки. Если более конкретно, то таких до конца сезона будет пять. Уже завтра настанет первый из них – жёлто-зелёные дома будут принимать «Городею», которая лишь теоритически может претендавать на бронзовые награды. До расположившегося на третьей строке минского «Динамо» 10 очков, а до четвёртого лигоевропейского - пять. Дебютант лиги, скорее всего, так и останется на шестой позиции, если не притормозит в концовке чемпионата.

Что же касается наших перспектив, то вера в лучшее всё ещё не покидает нас, даже несмотря на столь трудный график. Сразу после городейцев нашим ребятам предстоит сыграть против солигорского «Шахтёра» и минского «Динамо», команд которые борются за серебряные награды чемпионата. Понятно, что в этих матчах расжиться очками будет ох как нелегко. А в последних двух турах нас ждут матчи за выживание – в гостях «Слуцк», дома «Нафтан», где каждая ошибка может стать роковой, а каждый забитый гол будет на вес золота. 

Исходя из вышесказанного, завтрашний матч для гродненского клуба имеет сверхважное значение и жёлто-зелёные обещают биться в этой встрече до последнего. По прогнозам синоптиков завтра в Гродно будет дождливо, однако места под крышей хватит всем настоящим болельщикам нашего клуба. Ждём вас, завтра будет жарко!  Начало встречи в 18:00.

Полная версия превью доступна на страницах матча «Неман» — «Городея»

Дублирующие составы сыграют сегодня на искусственном поле ЦСК «Неман», начало матча в 14:00.

ВИДЕО

  • Результаты голосования

    «Неман» - «Городея»: предскажи результат встречи

    • победа хозяев
      68%
    • ничья
      20%
    • победа гостей
      12%

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН (Гродно) — ГОРОДЕЯ (Городея) – 3 : 0 (2 : 0)

НЕМАН: Курганский – Бебе, Павловец, Космынин, Позняк – Савостьянов, Рожок - Савицкий (к), Рудик, Васьков – Горбач. Запасные: Журов – Сосновский, Ковалёнок, Анюкевич, Лешко, Яроцкий, Бомбель.

ГОРОДЕЯ: Чесновский – Усеня, Павлючик, Пласконный, Шидловский – Якубович, Тупчий - Колядко, Д.Лебедев (к), Игнатенко – Сарока. Запасные: Хутко – Шестиловский, Милованович, Мартынец, Воловик, Колпачук, Ковб.

Голы: 1:0 — Космынин (27),

2:0 — Савицкий (38),

3:0 — Савицкий (87, пас – Савостьянов)

ПОБЕДА В БЛАГОДАРНОСТЬ

Несомненно, болельщиков футбола в Гродно гораздо больше того числа, которым в официальном протоколе отразили количество присутствовавших на матче людей. Отважившихся в столь ненастный день воочию наблюдать за перипетиями встречи оказалось что-то около шести сотен. Причиной столь низкой явки, а меньше восьмисот в этом сезоне ещё не приходило, безусловно, стал дождь, который на протяжении всего дня «отговаривал» от похода на стадион. Хотя, если подумать о том, как клуб выступает в нынешнем сезоне, а также на эти мысли наложить сегодняшние погодные условия, то наличие на матче этих шестисот человек выглядит скорее надеждой. Надеждой на возвращение зрительского интереса к команде. Но самое главное, что жёлто-зелёные сегодня сполна отблагодарили верного болельщика, подарив ему, на наш взгляд, самый лучший матч сезона. Давненько преимущество нашей команды не было столь ощутимым, а итоговый счёт – разгромным. Последняя крупная победа гродненцев в чемпионате случилась 29 ноября 2014 года, когда в последнем туре того чемпионата наша команда крупно обыграла бобруйчан со счётом 5:2.

ПЕРЕМЕНЫ

До начала нашей игры уже были известны результаты двух важных для нас матчей этого тура. Ведущие с нами борьбу за выживание «Гранит» и «Нафтан» свои встречи проиграли, что при положительном результате в матче с «Городеей» давало возможность уйти в отрыв. Тренерам оставалось только не ошибиться с составом, а ребятам не «перегореть». По сравнению с предыдущим, проигранным в Жодино матчем, тренерским штабом в него были внесены некоторые изменения. Единственного форварда было поручено сыграть Горбачу, Савицкий был возвращён на свой правый фланг атаки, а Позняк – на левый край обороны. Место левого крайнего полузащитника занял Васьков, а Яроцкий с Анюкевичем остались на лавке запасных. В остальном всё было так, как и прежде.

ОБЗОР

Полная версия отчёта и протокола доступны на страницах матча «Неман» — «Городея»