Дубль в Борисове упустил ничью Вернуться к списку

На матч против идущего в лидирующей группе дубля БАТЭ были отправлены сразу несколько игроков основного состава. Тренирующиеся с основой игроки в основном укрепили обороняющиеся порядки гродненского дубля. Место в воротах занял Журов, по краям обороны – Лешко и Анюкевич, Демидович и Смунёв – в центре обороны, а Журневич занял место единственного форварда.

Чуть более часа на поле шла равная борьба с небольшим преимуществом приезжей команды.  До перерыва жёлто-зелёным удалось выйти вперёд и провести несколько неплохих атак, в каждой из которых принял участие Ян Сенкевич. На 11-й минуте его передачей со штрафного не смог воспользоваться Анюкевич, отавшийся с глазу на глаз с голкипером хозяев. Первым касанием защитник киксанул по мячу, а с повторным ударом справился Дергай. Через пять минут гродненцы всё же вышли вперёд. Сенкевич отобрал мяч у полузащитника, вошл в штрафную, дважды крутанул защитников БАТЭ и прострелил вдоль линии вратарской на противоположный край, куда устремился Александр Носко. Гроненец хладнокровно внутренней стороной стопы положил мяч в правый от вратаря нижний угол ворот – 0:1. На 27-й минуте гости могли счёт увеличить, но точной передачей Сенкевича, который вновь обокрал защитника перед штрафной, не воспользовался Кругленя. С его ударом справился вратарь хозяев и перевёл мяч на угловой. Единственный по-настоящему опасный момент хозяева создали в самом начале тайма, когда после розыгрыша углового Малькевич пробил низом. Мяч летел в угол ворот, но Журов успел подставить руку и отвести угрозу.