Новый старый соперник Вернуться к списку

Из тех игроков, кто играл в матче первого тура против жёлто-зелёных, в «Граните» уже никого не осталось. Климович, Луцевич, Трухов, Кирильчик, Шеряков, Кибук, Евсеенко, Бабырь, Лисица, Зенько, Игнатенко, Юсов, Голяткин, Космынин… Последним покинул микашевичский клуб голкипер Дмитрий Дударь, который на днях присоединился к «Слуцку». В истории беларуского футбола такого массового исхода из одной команды в паузе между кругами чемпионата припомнить сложно.

Тем не менее, команда продолжит выступление, ведь свято место пусто не бывает. На помощь тонущему клубу пришёл россиянин Андрей Грушин, который на данном этапе исполняет роль спортивного директора клуба.

Футбольный агент из Москвы является воспитанником московского «Спартака». Правда его футбольная карьера была недолгой, но насыщенной. Спаситель «Гранита» поиграл в чемпионатах Норвегии, Германии, Чехии и Таиланда.  На сигнал SOS потянулись со всех концов света, куда этот сигнал долетел. Поскребли по сусекам Первой Лиги, прошерстили первенство дублёров, заглянули в любительский чемпионат России, отправили гонцов в Молдову…  А когда игроков вновь собрался комплект, Грушин обнадёжил болельщиков клуба сказав, что команда готова бороться за тройку: «Всего лишь шесть очков отставания, и я не вижу никаких преград для молодых пацанов. Они никого не испугаются».

Полное превью на страницах матча «Гранит-Микашевичи» - «Неман»

  • Результаты голосования

    «Гранит-Микашевичи» - «Неман»: предскажи результат встречи

    • победа хозяев
      13%
    • ничья
      11%
    • победа гостей
      76%