«Локомотив» (Ташкент) – «Неман» Вернуться к списку

Сегодня наша команда проведёт первый из запланированных в межкруговую паузу двух контрольных матчей. Матч пройдёт в Дзержинске на Городском стадионе, начало встречи в 17:00.

Все пять потенциальных новобранцев едут на матч и получат своё время, чтобы показать всё, на что они способны. Напомним, что на этой неделе к тренировкам команды присоединились россияне Филипп РудикАндрей ЧуринКонстантин Белов и Никита Васильев, а также игрок национальной сборной Кыргызстана Бахтияр Дуйшобеков. Есть большая вероятность того, что на матч приедет ещё несколько футболистов, которые примут участие в матче надев футболку гродненского клуба. Следите за новостями.

ПРОТИВ УЗБЕКОВ

В официальных матчах пути-дороги гродненского «Немана» с представителями узбекского футбола пересеклись лишь в сезоне 1969 года. Тот год стал единственным в истории клуба, когда команда попала в группу, где собрались команды из региона Кавказа и Средней Азии. Тогда гродненцы встречались с двумя представителями Узбекской ССР. Наша команда уступила «Политотделу» (Ташкентская область) – дома 0:0, в гостях 0:2, но была сильнее команды «Заравшан» (Навои) – дома 1:1, в гостях 1:0. Такие результаты полностью соответствовали итоговой расстановке: «Политотдел» занял 10-е место, «Неман» – 14-е, «Заравшан» – 17-е.

ЛОКОМОТИВ

Ташкентский «Локомотив» был образован в 2002 году, однако за этот период времени обзавёлся уже достаточным количеством трофеев. Это и не мудрено, ведь главным спонсором клуба являются «Узбекистанские железные дороги». Впервые железнодорожники попробовали сил в сильнейшей лиге страны на третий год своего существования. Семь сезонов команда никак не могла найти свою игру, трижды добиралась до 6 места и по итогам сезона 2010 года покинула Высшую Лигу Узбекистана. Расставание было скоротечным. Выиграв сходу чемпионат Первой Лиги, ташкентцы вернули себе прописку в первом дивизионе. На этот раз руководство не желало прозябать в середине турнирной таблицы и собрало боевую команду, которая вот уже четыре года подряд находится на пьедестале почёта. В 2012 году были завоёваны бронзовые медали чемпионата, а затем трижды серебряные. Причём в 2013 и 2015 годах «Локомотив» отстал от чемпиона всего на одно очко. В нынешнем чемпионате «Локо» после первого круга вновь идёт вторым, отставая от «Бунедкора» на одно очко. Правда у железнодорожников есть одна игра в запасе.

Полное првью на страницах матча «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – «Неман» (Гродно, Беларусь)

За тридцать минут до начала встречи наш тренерский штаб определился со стартовым составом. Из новичков там присутствует только Рудик, все остальные игроки, которые приехали на просмотр получат своё время во второй половине встречи.

Состав гостей пока не известен. 

ЛОКОМОТИВ (Ташкент, Узбекистан) — НЕМАН (Гродно, Беларусь) – 3 : 1 (1 : 0)

Локомотив: Икрамов - Мустафаев, Зотеев, Прохоров, Кайкут, Махарадзе, Мирзаев, (к) Кападзе, Шоахмедов, Алибаев, Поношевац. Запасные: Каримов, Нартаджиев - Яничич, Абдуллаев, Рузиев, Геворкян, Абдухаликов, Усманов.

Неман: Курганский - Бебе, (к) Сосновский, Горбач, Позняк - Савостьянов, Рудик - Савицкий, Концевой, Васьков - Вергейчик. Запасные: Журов - Хвалько, Космынин, Васильев, Дуйшобеков, Чурин, Белов, Андроник, Бомбель, Ковалёнок.

Голы: 1:0 - Кайкут (29-головой, пас - Зотеев), 2:0 - Абдуллаев (55, ошибка В.Андроника), 2:1 - А.Позняк (66, пас - В.Андроник), 3:1 - Поношевац (90+1, пас - Рузиев).

ВИДЕО