«Неман» — «Слуцк»: нулевая ничья Вернуться к списку

В предпоследнем туре первого круга «Неман» принимает соседа по турнирной таблице «Слуцк».

Полное превью сегодняшнего матча

18:00

Ровно в 18:00 Лавский даёт стартовый свисток.

2'

Случчане более активно начали игру. Мяч больше гостит на половине поля хозяев

4'

Опасная атака получилась у нашей команды. С центра поля перевели мая на Савицкого, Павел немного протащил мяч к штрафной и подал на дальнюю штангу - Бомбель немного не дошёл до мяча

5'

Теперь опасно было у ворот Курганского. На прострел с правого края пошли Анюкевич и Бамба - стык и обоим понадобилась помощь врачей.

10'

Сегодня наш капитан Сосновский из-за дисквалификации пропускает матч. В центре защиты против «Слуцка» вышли играть Горбач и Позняк. Впервые повязка капитана гродненского клуба досталась Павлу Савицкому.

16'

Обмениваютс соперники выпадами. Только что Бобко прострелил опасно низом во вратарскую, однако Курганский внимателен - мяч прижат к земле

17'

Первый удар в створ ворот нанесли жёлто-зелёные. Савицкий попытался из-за штрафной пробить - слабо и во вратаря.

23'

Небольшой минутный перерыв, футболисты отправились пополнять водный запас. Очень жарко сегодня в Гродно, как и по всей Беларуси.

25'

Алисейко! Удался дальний удар у полузащитника случчан. Курганский тащит мяч - угловой...

26'

Отбились наши и убегали в атаку. Вновь фолят на Бомбеле и опять нужна помощь врача... Всё обошлось, Артур остаётся в игре

32'

Очень тяжело играет наша команда. Всё больше без мяча приходиться передвигаться по полю игрокам жёлто-зелёных. Без мяча играется очень тяжело, тем более по такой температуре.

34'

Растягивают нашу оборону гости. Отбиваются ребята, подача с правого края и защитники опережают высоченного Кризо - угловой будет у ворот Курганского.

35'

Вновь после углового получается быстрый выход в контратаку, Лешко протащил мяч метров 80 и очень неточно пробил по воротам...

36'

Савицкий чуть не забивает гол! Бомбель принял мяч в штрафной, развернулся и перевёл на противоположный край штрафной. Савицкий слёту головой пробил в протоивоход вратарю и быть бы голу, но защитник вынес летящий в угол мяч!

39'

Сейчас уже гости простили нашу команду! С первым ударом Курганский справися, а вот на добивании первым был Перепечко. Никто не мешал ему отправить мяч в сетку, но Александр запустил мяч выше ворот.

42'

Вергейчик с разворота пробил в сторону ворот - значительно выше

ПЕРЕРЫВ

46'

В перерыве Ковалевич сделал одну замену, вместо Вергейчика в игру вступил Савостьянов

48'

Гости вновь начали тайм с атак. Только что наши защитники заблокировали удар противника

56'

Активизировались хозяева. Провели несколько неплохих атак, в одной из которых Савицкий из-за штрафной пробил низом в левый от вратаря угол ворот. Слабо летит мяч - Лесько спокойно забирает мяч

59'

Вторая замена в составе гродненского: вместо Дурая в игру вступил Дмитрий Ковалёнок. Это 280 матч в чемпионате, который Ковалёнок проведёт в составе жёлто-зелёных

63'

Савицкий в своём стиле - принял мяч на фланге протянул по краю, сместился в центр и пробил левой низом - мяч пролетел рядом со штангой

66'

Первая замена в составе случчан: Щегрикович вместо Левицкого

70'

Последняя замена у гродненцев: Бомбель уходит, дебютирует Сорокин

74'

Угловой у ворот гродненцев, Анюкевич первый на мяче - вынос головой. Мяч вылетает за пределы штрафной и ложится прямо на ногу игроку слуцкой команды. Благо, что не попал по мячу случчанин

78'

Замена у Слуцка: Куган ушёл, Курлович вступает в игру

86'

Несколько раз Ковалёнок напрёг оборону приезжей дружины и оба раза защитники выносили мяч за пределы поля.

90'

Три минуты добавлено

90+3'

Звучит финальный свисток. Сегодня команды голов не забили и положили в свои копилки по 1 трудовому очку

Смотрим футбол и голосуем за лучшего игрока в составе нашей команды.

НЕМАН (Гродно) — СЛУЦК (Слуцк) – 0 : 0 (0 : 0)

Неман: Курганский - Лешко, Горбач, Позняк, Анюкевич - Ковалюк, Дурай - Савицкий, Концевой, Бомель - Вергейчик. Запасные: Журов - Ковалёнок, Журневич, Сенкевич, Сорокин, Носко, Савостьянов.

Слуцк: Лесько - Алисейко, Залеский Алексей, Бамба, Залеский Андрей - Куган, Милько - Левицкий, Перепечко, (к) Бобко - Кризо. Запасные: Брановец - Былина, Щегрикович, Курлович, Вакулич, Жук, Яцкевич.