«Городея»-д — «Неман»-д: победа на флажке Вернуться к списку

Если основные составы встречались в межсезонье, то дублирующие составы сыграют между собой впервые.

Наш сегодняшний соперник звёзд с неба не хватает. В 10 первых турах городейская молодёжь забила всего четыре мяча. Тем не менее, это позволило одержать им одну победу и 4 раза свести итоговый результат к ничьей. Команда Ананевича с семью очками занимает 14-е место.

Игры дубля сахарников в чемпионате: «Шахтёр» (д; 0:3), «Динамо-Минск» (г; 1:1), «Слуцк» (д; 1:0), «Нафтан» (г; 0:1), «Гранит-Микашевичи» (г; 0:0), «Крумкачы» (г; 1:1), «Витебск» (д; 1:1), «Динамо- Брест» (г; 0:3), «Минск» (д; 0:1), «Белшина» (г; 0:2). Голы у городейчев в этом сезоне забивали: 2 – В.Завадский, по 1 – Д.Якубович, Е.Шидловский.

В активе жёлто-зелёных перед сегодняшним матчем в Несвиже очков ровно в два раза больше. С 14-ю очками неманцы занимают 9-е место. Наши ребята выиграли три матча, а в пяти расходились с соперником миром. Не удалось отобрать очки только в двух матчах с минскими командами. Гродненцы неожиданно уступили в гостях «Крумкачам», а вот «Минску» проиграли ожидаемо, да к тому же крупно. Лучшим бомбардиром дубля «Немана» и всего чемпионата сейчас является Ян Сенкевич. Полузащитник забивает в трёх последни матчах и имеет в своём активе 8 точных ударов. Сможет ли Ян продолжить свою результативную серию, узнаем совсем скоро.

Выезной состав жёлто-зелёных: вратари Шишлов и Агапов, полевые игроки Копко, Сырисько, Чайка, Семенович, Бутько, Кругленя, Снигиро, Лысенко, Алексей Носко, Огурцов, Хвалько, Квенцер, Сорокин и Сенкевич. В Несвиж отправились только 16 игроков.

Читайте превью к матчу основных команд и предсказывайте результат завтрашней встречи

Составы уже известны. Как обычно, против нас выходит команда, в которой есть парочку игроков с основы. На этот раз против дубля сыграют Симас Скиндерис, Шидловский, Колпачук, Воловик и Ковб. Это хорошо, пусть наши ребята играют с хорошим соперником.

ГОРОДЕЯ-д (Городея) — НЕМАН-д (Гродно) – 0 : 1 (0 : 0)

Городея: Скиндерис - Синявский, Шидловский, Карбовский, Колпачук, Воловик, Кунцевич, Тихончик, Якубович, (к) Новицкий, Ковб. Запасные: Хутко - Цыганок, Шелуховский, Буйкевич, Титко, Ермолович, Матвей Шульган.

Неман: Шишлов - Снигиро, Лысенко, Хвалько, (к) Квенцер - Алексей Носко, Огурцов - Сорокин, Сенкевич, Кругленя - Бутько. Запасные: Агапов - Сырисько, Копко, Семенович, Чайка.

Гол: 0:1 - Н.Чайка (88)

На 37-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый Я.Сенкевич, вратарь парировал.

В первом тайме наши команды играли довольно шустро и создали по несколько хороших моментов. Хозяева могли забить первыми, но после отличного прострела Ковба не смог правильно подставить ногу Якубович, мяч с трёх метров был послан мимо ворот. После этой опасной комбинации гости встрепенулись и сильно провели концовку первого тайма. Два момента имел Сенкевич, один из которых был не просто стопроцентным. Ян не смог с одиннадцатиметровой отметки переиграть повзрослевшего дублёра Скиндериса - вратарь в нижнем левом углу мяч достал. Через минуту быстрая атака гродненцев завершилась опасным навесом Квенцера. Мяч прилетел прямо на голову Сенкевичу, но Ян пробил во вратаря. На последних минутах первой половины встречи с пятнадцати метров пытался выцелить в девятку Кругленя. Полузащитник убрал на замахе защитника и пробил выше ворот. Первый тайм был за нами.

Казалось, что после того, как трио городейцев из основного состава были заменены в перерыве, гости должны забрать инициативу в свои руки. Так оно и получилось, но только в первые 15 минут второго тайма. Опасный штрафной в исполнении всё того же Сенкевича - это всё, что удалось создать за этот отрезок времени. Дальше хозяева пришли в себя, осмелели и пошли вперёд. Красные, насколько это у них получалось, создавали давление и пытались пробиться к воротам Шишлова. Отбивались наши минут двадцать, отбивались без ошибок, однако у гродненской команды в этот период напрочь пропала игра в атаке. Когда наша передняя линия вообще перестала цепляться за мяч, тренерский штаб жёлто-зелёных сразу же убрал Бутько и Кругленю.

Вышедшие вместо них Семенович и Чайка устранили эти недостатки в игре команды. Почуяв, что ребята бегут, оборона начала загружать мяч вперёд. За минуту до конца основного времени великолепно сыграл Чайка. Подобрав мяч на правом крае, он сместился к углу штрафной, продвинулся вдоль линии штрафной и левой пробил в дальний верхний угол ворот - 0:1!!!

Радости ребят не было предела. Теперь ждём победы и от основной команды.