Сегодня играем против «Славии» Вернуться к списку

Соперники сыграют между собой 29-ый раз. 28 предыдущих встреч проведены в рамках чемпионата Беларуси. На сегодняшний день преимущество на стороне жёлто-зелёных, у которых на одну победу больше: +12=5-11, (разница мячей 42 - 38).

Изначально, когда мозыряне появились в сильнейшей лиге страны, матчи против этой команды заканчивались для нас неудачно. В самой первой встрече разгром 0:7, первая ничья была достигнута в 4 встрече команд, а первая победа получилась только с 12-ой попытки. Эта виктория стала переломной. С 2001 года команды сыграли уже 17 игр и только в двух победить удалось мозырянам. Оба матча прошли в Мозыре, и оба раза заканчивались с одинаковым для нас счётом 0:1.

Полная статистика противостояния «Славия»  «Неман»

В прошлом году соперники встречались дважды. В июле в Мозыре была зафиксирована ничья 0:0, а в Гродно победа досталась хозяевам. В последнем матче чемпионата жёлто-зелёные легко обыграли мозырян со счётом 3:1.

Голы в том матче забили Артём КонцевойПавел Савицкий и Бебе Кинге Пол Ролан. Все три игрока гродненского клуба сегодня в Мозыре и вполне могут огорчить хозяев ещё раз.

Полное превью читайте на страницах матча «Славия» «Неман»

  • Результаты голосования

    «Славия-Мозырь» - «Неман»: предскажи результат матча

    • победа мозырян
      8%
    • ничья
      13%
    • победа гродненцев
      79%