Назаренко тренируется в «Немане» Вернуться к списку

На утренней тренировке к команде присоединился Павел Назаренко. Воспитанник минской СДЮШОР «Динамо» с 2012 стал выступать за дубль многократного чемпиона.  За два сезона Павел провёл за молодёжный состав бело-синих 40 игр в чемпионате и 8 игр в кубке. В этих матчах защитник отличился один раз. В 2014 году Назаренко был отдан в «Берёзу-2010» и сыграл в Первой Лиге 25 матчей, в которых так же отметился одним взятием ворот соперника.

Хорошая игра позволила ему на следующий сезон оказаться в «Белшине». Первый круг он провёл в Бобруйске, где лишь один матч провёл от звонка до звонка. В остальных восьми поединках защитник выходил исключительно на замену. Его минутный наигрыш в сильнейшей лиге Беларуси составляет  на сегодня 183 минуты. После окончания первой половины чемпионата Павел вернулся в Берёзу, где провёл до конца минувшего сезона ещё 15 игр и забил два мяча.

В январе 2014 года Назаренко вместе с молодёжной сборной Беларуси стал бронзовым призёром Кубка Содружества. Защитник сыграл на том турнире в пяти матчах из шести, провёл на поле 157 минут, а в матче за третье место забил один из двух мячей в ворота молодёжной сборной Эстонии.