Победа в Лиде Вернуться к списку

29-31 января 2016 года команда СДЮШОР «Неман» 2007 года рождения (тренер – Виктор Биндей) приняла участие в Республиканском турнире по мини-футболу в Лиде.

Турнир, в котором принимало участие шесть команд, прошёл по круговой системе – каждая команда сыграла с каждой один раз. Все матчи прошли в спортивном зале «Олимпия» и длились 2 тайма по 15 минут. По регламенту турнира одновременно на площадке находилось шесть игроков одной команды: вратарь и 5 полевых игроков.

Гродненцы уверенно прошли всю дистанцию турнира, обыграв всех своих соперников. В первый день соревнований насухо были переиграны ДЮСШ Лида-2 – 3:0 и ДЮСШ Орбита (Минск) – 1:0, во второй день обыгран ДЮСШ Белкард – 3:2 и разгромлен ДЮСШ Трактор (Минск) -12:0, а в заключительный день обыгран первый состав Лиды 3:1.

Состав «Немана»: вратарь Беляшов Даниил, полевые игроки – Жидкевич Даниил (капитан), Рапецкий Роман, Никитин Егор, Левченко Богдан, Юшкевич Павел, Сак Иван, Стаскевич Станислав, Ковшик Иван, Голубев Захар.

Лучшим игроками турнира стали Давид Воробей (памятная статуэтка) и вратарь Даниил Беляшов (тренировочная кофта Joma). Все участники были награждены медалями, а команда – кубком.