Просмотр новичков начинается Вернуться к списку

На просмотр в клуб приехал россиянин Бураев Марат Николаевич (22.10.1995, рост – 165 см, вес – 60 кг). Атакующий полузащитник является воспитанник СДЮСШОР «Юность» Владикавказ  (до 2012) и ЦПР ФК «Краснодар» Краснодар  (с 2013 по 2014).

В прошлом году в начале июля Бураев покинул «Краснодар-3», который выступал в Открытом чемпионате Краснодарского края (11 место) и в конце октября оказался в Крыму. Там, в недавно созданном чемпионате полуострова, успел провести за команду «Беркут» из города Армянска 4 игры (311 минут), в которых отличился 1 забитым голом.

Бураев имеет статус свободного агента. Дело в том, что футболисты крымских клубов не имеют международных трансферных сертификатов и не будут иметь их в ближайший год. Поэтому они в праве покидать команду в любое время – для ФИФА они имеют статус свободного игрока. Однако не защищены и футболисты. Игроки юридически остаются полностью бесправными и в любой момент клуб может отказаться от услуг футболиста, не заплатив ему при этом ни зарплату, ни компенсацию.

Единственный гол Бураева можно посмотреть в этой нарезке всех голов чемпионата Крыма. Матч «Кафа» – «Беркут», в котором молодой полузащитник незадолго до конца матча сравнял счёт дальним красивым ударом, начинается на отметке 11:47, а сам гол владикавказца – на отметке 12:20.