Победителем гродненского турнира ветеранов стала минская «Каджия» Вернуться к списку

В субботу, 23 марта, в нашем манеже прошёл турнир среди ветеранов футбол старше 55 лет «СЕНЬОР CUP-2024». В нём приняли участие пять команд: «Ветераны Балтики» (Калининград, Россия), «Dream Team» (Вильнюс, Литва), «Ветеран» (Могилёв), «Ветеран United» (Гродно) и «Каджия» (Минск).

Матчи проходили на площадках 20х40 метров в формате 8 на 8, а матч состоял из двух таймов по 15 минут. В итоговой турнирной таблице первое место заняла минская команда «Каджия», набравшая 9 очков из 12 возможных. Единственное поражение победителю турнира нанесли ветераны из Гродно, обыграв соперника со счётом 3:0. 9 очков также набрали «Ветераны Балтики», однако в личной встрече минской дружине они уступили 1:2 и заняли итоговое второе место.

Гродненская команда «Ветеран United»  выступала в следующем составе: Алексей Колошиц, Александр Кныш, Сергей Филипчик, Сергей Козич, Михаил Корочкин, Александр Хват, Юрий Жуковский, Валерий Заневский, Юрий Кунцевич, Виктор Антипенко, Александр Калиновский, Андрей Полуянчик.

На фото победетель турнира минская «Каджия».

Состав победителя: В. Кардемон, А. Гавлуш, Ю. Рубченя, О. Кононюк, И. Максимчик, С. Кресов, А. Акантипов, А. Нехвидович, В. Цыганок, В. Бойков, С. Бейня, А. Уласик, С. Федорович, А. Красовский, С. Корзунов, А. Новосёлов.

Лучшими игроками в своих командах были признаны следующие участники: Мигурский Юрий («Каджия»), Белов Иван («Ветераны Балтики»), Жуковский Юрий («Ветеран United»), Цыганок Владимир («Dream Team»), Мигурский Юрий («Ветеран»).

Организаторами турнира были выбраны лучшие в своих амплуа:

лучший вратарь – Антипенко Виктор («Ветеран United», Гродно),
лучший защитник – Селезнёв Сергей ( «Dream Team», Вильнюс, Литва),
лучший нападающий – Полюдов Сергей («Ветераны Балтики», Калининград, Россия»).

Лучшим игроком всего турнира был признан футболист минской команды «Каджия» Александр Гавлуш, который получил специальный приз от футбольного клуба «Неман».

Важными гостями турнира стали ветераны гродненского футбола: Олег Иванович Севостьяник, Сергей Михайлович Короза, Вячеслав Аркадьевич Сиваков, Александр Леонардович Жилюк, Валерий Владимирович Абрамук и Владимир Семёнович Фролов.