Сергей СОЛОДОВНИКОВ: Мы отвратительно играли! Вернуться к списку

Сергей ЯСИНСКИЙ (главный тренер футбольного клуба «Витебск»):

— Знаю Сергея Витальевича Солодовникова уже давно. Знаю, каким он был футболистом. Все его команды всегда были бойцовыми и никогда не позволяли, тем более в родных стенах, играть в пол силы. Конечно, я оказался прав. В конце мы ощутили на себе весь пресс хозяйских атак и я очень рад, что мы смогли выстоять, смогли оставить свои ворота в неприкосновенности, хотя и было несколько острейших моментов.

То, что произошло в первые 15 минут – это залихватская смелость. Она была неожиданной даже для нас, не говоря уже про хозяев. Иначе, случившегося я не могу назвать. Почему? Да потому, что кроме забитого гола, у нас ещё было несколько предпосылок для голевых атак. Но наши футболисты сами удивились своей футбольной наглости, что так полезли на хозяев. Такие игры, как мне кажется, очень нравятся зрителям. Было много бескомпромиссной борьбы, мячик в середине не задерживался. Но, к сожалению, такие игры много здоровья забирают у тренера.

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер футбольного клуба «Неман»):

— Полностью провалили первые 25 минут. Будем очень серьезно разбираться, почему такое произошло. Мы знали, что они не проигрывали столько последних матчей, а всё, что проигрывали – далеко не по игре. Мы анализировали их игру и очень серьёзно к этому матчу готовились. Для меня было на самом деле не понятно, что случилось с командой в первые 25 минут. Не потому, что там было три момента, которые «Витебск» создал, а потому, что мы отвратительно играли! С таким трудом что-то формировалось, делалось, набирались очки, и так развалиться… Команды и футболисты которые себя уважают не должны так делать и так настраиваться на матч. В конце был навал, но не более того. «Витебск» грамотно оборонялся и ещё имел хорошие контратаки, чтобы добить нас. Надо играть с первых минут. У нас или менталитет такой у футболистов… Опять наступаем на те же грабли. Только начали очки набирать, а тут раз – и такой вот провал. Не само поражение, а вот это для меня самое неприятное. Тем более дома. Полностью разочарован всей командой и не хочу никого выделять. Мы все что-то натворили в первые 25 минут, а потом побежали отыгрываться. Спешка, плюс то, что мы не умеем так мяч контролировать как другие. Поэтому так сложно и моменты создаём. Всё далеко не просто, хотя моменты у нас были в конце матча. Сделали замены, стали более агрессивными, но хочу сказать, что игра – это все-таки 90 минут, а не 75.

— Чем вызвана замена Легчилина?

— Травмой. Я удивился, почему он сразу не сказал, что получил травму в начале матча. Потому что выпала вся середина. Получил травму – попроси замену. Тут у нас незаменимых нет. В перерыве пожаловался на боли в ноге.

— Какая роль отводилась Забелину на поле?

— Они примерно в одной позиции играют, только Забелин играет выше, больше на атаку. Проигрывая 0:1, это все логично объясняется.