Сергей СОЛОДОВНИКОВ: Чтобы обыгрывать «Динамо» надо не только бороться, надо еще играть Вернуться к списку

Сергей СОЛОДОВНИКОВ (главный тренер футбольного клуба «Неман»):

Прежде всего хотел бы поздравить «Динамо-Минск» с победой. Что касается нашей команды, то по желанию играть, по агрессии, по борьбе – никаких претензий нет. Но большое количество технического брака не позволило реализовать хорошие моменты, не позволило развить контратаки. Может быть, забей мы в первом тайме два гола, немножко команда бы успокоилась, а так во втором тайме рикошет и ошибка – 0:2 и игра была сделана. Счёт считаю справедливым. Чтобы обыгрывать «Динамо» надо не только бороться, надо еще играть. А это у нас не получалось.

Как оцените игру Савицкого после возвращения?

Ему не хватает игровой практики, и эту игровую практику мы ему дадим. Самое главное, что это игрок основного состава. Оценивать его действия сейчас рано, у него не лучшие кондиции. Думаю, что его лучшие матчи впереди. Ему нужно сейчас играть и играть.

Вук РАШОВИЧ (главный тренер футбольного клуба «Динамо-Минск»):

Мы очень серьёзно анализировали нашу первую игру на выезде в Гродно. Знали, что хорошо обороняются соперники в две линии, очень низко располагаются. В первом тайме у нас были моменты, забить было тяжело. Соперник хорошо прикрывал зоны, и нам в первом тайме было немного тяжело. Когда забили во втором тайме гол, у нас пошла игра. Думаю, что и зрителей и нас такая игра устраивает. Хорошо, что забили второй. Могли и еще два-три забивать. Я думаю, что итог матча справедлив.

Сегодня дебютировал Някшу, какое впечатление он оставил?

С нами он работает уже 20-25 дней. Мы готовим его, и у него будет шанс. Сегодня он отыграл только 25 минут, это его первая игра. Посмотрим, время покажет, будет ли он усилением для «Динамо». Он серьёзно работает, у него скорость есть, у него хорошая техника, но только то, что мы видим на тренировке, он должен показать в официальной игре.

Почему не было в заявке Корытько?

Он тренируется с командой три-четыре дня. Ему нужно время, чтобы познакомится с командой, познакомится с требованием нашим. Нужно время потренироваться, подготовиться физически. Его время придёт.

Куда пропал Сергей Политевич, уже нет его два матча?

У Сергея небольшие проблемы с мышцей. Мы осторожничаем, но надеемся, что он будет готов к четвергу.

Четверг матчи Лиги Европы. Не было ли сегодня мысли кого-то из основных игроков приберечь для игр в Болгарии?

Нет. Игры чемпионата для нас очень важны. Мы сделали замены и дали отдохнуть Адамовичу и Бечираю. Мы готовимся к выступлению в Лиге Европы. Там будут игры через три дня на четвёртый, но это ритм игровой, это игр профессиональный. Мы должны быть готовы к такому графику.