Нас в «Туристе» ждали Вернуться к списку

ПОДМОСКОВНЫЕ РЕБЯТА

Путь в Гомель - удовольствие не из легких. Проведя около восьми с половиной часов в автобусе, команде нужна была разминка. На расселение и сборы тренерским штабом игрокам было отведено 20 минут. Зайдя в гостиницу стало понятно - нас тут ждали. В фойе наших игроков облепили мальчишки, явно разбирающиеся в футболе. Оказалось, что это ребята из юношеской футбольной команды «Нара» Юниор из Наро-Фоминска. Они задолго знали, что в гостиницу приедет клуб Высшей Лиги и ждали гродненский «Неман» на протяжении уже нескольких часов. Мальчишки из Подмосковья сразу сообразили, кто стоит перед ними и пошли в атаку.

Вопросы посыпались как из рога изобилия: откуда, профессиональная ли лига, кто на какой позиции играет, кто капитан, кто бомбардир, кто вратарь... Этот нескончаемый поток вопросов длился до тех пор, пока наши игроки не скрылись в лифтах.

Однако это было только начало. Вскоре команда вышла на вечернюю разминку, которая должна была пройти в непосредственной близости около гостиницы.

Мальчишки только этого и ждали. Пока команда работала под руководством Олега Кирени, на вопросы отвечал уже наш главный тренер Сергей Солодовников.

Ну а дальше началась охота. Юные футболисты захватили с собой бутсы, ручки, маркеры и принялись выхватывать игроков. Казалось, что это не закончиться никогда.

Они сопровождали игроков везде: на ужин, с ужина, толпились в фойе седьмого этажа во время массажа, бродили по коридору, ожидая, что кто-то из игроков выйдет…

Мальчишки желали завтра нам только победы и обещали горячо поддерживать команду в матче против «Гомеля». Вся делегация, а их на сборы в Гомель приехало около 45 человек, однозначно будут болеть за Гродно. К слову, сборы в Гомеле, «Нара» проводит трижды в год.

Поддержка в этом матче нам уже обеспечена. Осталось только порадовать всех наших болельщиков и этих юных ребят своей игрой! 

ФОТО