Путин и другие на просмотре в клубе Вернуться к списку

Сегодня в Гродно приехали ещё четверо игроков - молдоване Трофан и Келарь, россиянин Бакланов и украинец Путин.

Молдоване Сергей Трофан (08.11.1997) и Руслан Келарь (27.02.1999) в сезоне 2020/21 выступали за «Сперанцу» из города Ниспорены. В 2018 году Трофан из-за травмы решил закончить карьеру футболиста и искал себе другую работу, однако потом ему всё же удалось вернуться в строй и продолжить карьеру игрока.

В первой половине сезона, играя на позиции центрального атакующего полузащитника, Трофан в 17 матчах забил 4 мяча, а его коллега по амплуа Келарь, играющий в опорной зоне, сыграл на один матч больше, однако голов не забивал. Челари является игроком молодёжной сборной Молдовы.

Из литовской Паланги приехал экс-игрок одноимённого клуба россиянин Иван Бакланов (16.03.1995). Воспитанником московского ЦСКА в 2010 году вызывался в расположение юношеской сборной России до 17 лет, за которую провёл два матча. Зимой 2019 года ростовчанин перешёл в литовский клуб А-Лиги «Паланга», за который сыграл в чемпионате 10 матчей и набрал три результативных балла (1+2).

Ещё одним потенциальным новичком клуба может стать представитель украинского футбола и однофамилец президента одной соседней страны Виктор Путин. Уроженец Херсонской области является воспитанником киевской футбольной школы «Динамо» имени В.В.Лобоновского. Очень долгое время полузащитник выступает в польских клубах. Последним из них был ГКС из Белхатува, который играет во втором польском дивизионе. В 21 матче сезона 2020 года полузащитник провёл на поле 748 минут, записав на свой счёт одну голевую передачу.