На просмотре воспитанник московского «Спартака» Вернуться к списку

На просмотр в клуб прибыл российский защитник Николай Фадеев (09.05.1993; вес - 73 кг, рост - 178 см). Уроженец Ульяновска является воспитанником местной ДЮСШ и московского «Спартака». С 2010 года футболист выступал за дубль красно-белых, в составе которых четырежды завоевывал медали, две из которыз были золотыми. В 2010 и 2012 годах Фадеев становился победителем молодежного первенства России. За главную команду «Спартака» Фадеев сыграл только один матч в Кубке России против белгородского «Салюта».

В 2013 году провёл два сбора с основной командой «Спартака», но затем решил попробовать себя на более высоком уровне. В итоге был арендован пермским «Амкаром» на один сезон, однако через пол года соглашение об аренде было расторгнуто досрочно и он вернулся в «Спартака». В составе «Амкар» провёл пока единственный матч в Премьер-лиге, дебютировав на столь высоком уровне 30 августа 2013 года в матче против московского ЦСКА.

По возвращению в Москву в одном из контрольных матчей получил перелом пятой плюсневой кости и до конца сезона выбыл из игры. В сезоне 2014-15 года в составе «Спартака-2» стал победителем Первенства России (ПФЛ. Зона Запад) и завоевал право вместе с командой участвовать во втором по силе турнире - Первенстве Национальной лиги России (ФНЛ).  

После ухода из «Спартака» выступал за «Химки» (ФНЛ, сезон 16/17), московское «Торпедо» (ПФЛ.Центр, 17/18) и «СКА-Хабаровск» (ФНЛ, 18/19).