Авхачёв Виталий (Мозырь)
Инспектор матча:
Шукан Виктор (Минск)

Форма команд: чёрные майки и трусы — зелёные майки и трусы

Счёт в сегодняшнем матче дублёров мог быть гораздо крупнее. Приехавшие накануне дня матча гродненцы вышли на поле бодрыми и с первых минут включили хозяйский игровой режим. На пятой минуте Сырисько с двадцати пяти метров проверил на прочность перекладину, а ещё через шесть минут неманцы дожали соперника и открыли счёт. Огурцов перевёл мяч из центральной зоны на левый край Круглене, Квенцер исполнил забегание, получил мяч и подал на дальнюю штангу, где Сенкевич головой вколотил его в сетку – 0:1.

Через две минуты Ян мог забивать второй, но промахнулся с восьми метров. На этот раз прострел был исполнен с правого края Сорокиным. Атаки жёлто-зелёных не утихали. Четыре удара в одной из них были заблокированы противником, но тотальное преимущество всё же переросло в качество. На 17-ой минуте наши ребята провели гол-близнец: Огурцов – Кругленя, забегание – Квенцер, подача – Сенкевич. Только на этот раз мяч пролетал вдоль линии ворот низом и Ян отправил мяч в сетку ногой – 0:2.

Через семь минут Кругленя красиво обыграл на левом фланге защитника, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Вратарь ногами мяч отбил в центр штрафной, но добить никому не удалось. Хотя, возможно, Лукашик и смог бы это сделать, если бы его не подталкивал в спину защитник.

Первый удар по воротам «Немана» хозяева нанесли на 37-й минуте. Обошлось бы и без этого, если бы не ошиблись наши защитники при выносе мяча от штрафной. Соперник мяч подхватил и пробил издали. Мяч пролетел значительно выше ворот. За полминуты до конца первой половины Лысенко, после углового, чуть было не срезал мяч в свои ворота. На этом и разошлись.

Уже на первой минуте второго тайма счёт мог вырасти до крупного. Лукашик обыграл по ходу к штрафной площади четырёх соперников, а затем сместился в центр и пробил в створ, однако на пути мяча встал защитник. По отскочившему в сторону мячу пробил Кругленя – на этот раз чётко сыграл вратарь. А через три минуты дублю «Славии» удалась неплохая комбинация. Выброс мяча из-за боковой, Михаил Гончар отдает в свободную зону на ход своему капитану и Глеб Шевченко левой ногой отправляет мяч в дальний верхний угол ворот – 1:2. Шишлов в этом эпизоде не мог помочь своей команде.

Это был первый и последний опасный эпизод у ворот жёлто-зелёных. Дальше созидала вновь только одна команда. Раздосадованные пропущенным голом гродненцы вновь осадили ворота Ковалёва. Сорокин со штрафного чуть было не прошил вратаря – тот достал мяч из-под перекладины и перевёл его на угловой. Серия стандартов у ворот хозяев длилась около двух минут. Пятый или шестой подряд угловой и стал результативным. Сенкевич записал на свой счёт результативный бал, а Лукашик на ближней штанге выиграл позиционную борьбу  у Шевченко и переправил головой мяч в ворота – 1:3.

После третьего гола игра успокоилась на двадцать минут, а в концовке встречи вновь активизировались гродненцы. С рикошетом после удара Сенкевича, как и с мощнейшим ударом Огурцова с дальней дистанции справился вратарь, был и спорный эпизод в штрафной хозяев с попаданием мяча в руку защитника.

А когда основное время матча истекло, защитник «Славии» сбил у правой бровки Бутько. Сенкевич со штрафного по дуге отправил мяч в створ, вратарь потерял ворота и капитулировал в четвёртый раз – 1:4.

Хет-трик Сенкевича позволил полузащитнику догнать лидирующего в гонке бомбардиров минского динамовца Артёма Кийко, однако ненадолго. Через два часа минчанин реализовал одиннадцатиметровый в матче против «Витебска» и вышел вперёд. У Сенкевича после 9 игр – 7 забитых голов, у Кийко – 8. Ждём от Яна продолжения голевой серии.

Ислочь 1-2 БАТЭ
Шахтёр 4-2 Динамо-Брест
Динамо-Минск 3-1 Витебск
Городея 0-1 Минск
Слуцк 1-1 Крумкачы
Нафтан 1-0 Гранит-Микашевичи
Торпедо-БелАЗ 4-0 Белшина