• Результаты тура
16Сай Дмитрий (В) 1Брановец Илья (К) (В)
4Гольцев Юрий 18Орлов Андрей
6Бетеня Никита 13Былинкин Никита
3Хвалько Егор 11Жук Дмитрий
5Квенцер Максим 4Алексейчик Александр
17Гончарук Кирилл (К) 20Рахимов Артём (36’)
8Бутаревич Алексей 55Гордейчик Александр 8(83’)
7Лукашик Алексей 33Ефременко Алексей 2(90+2’)
11(46’) 14Сенкевич Ян 6Вакулич Павел
10Цеслюкевич Павел 7Барисевич Евгений
13(46’) 9Лукашин Антон 23Метельский Александр 9(63’)
35Шишлов Максим (В) 27Статкевич Вячеслав (В)
2Глебов Юрий 2Михновец Игорь 33(90+2’)
14(46’) 11Вакулич Алексей 8Лебедев Владислав 55(83’)
9(46’) 13Семенович Евгений 9Крот Олег 23(63’)
Обелевский Алексей (Гродно)
Малютин Виталий (Могилёв) Романов Евгений (Могилёв)
Резервный арбитр:
Ракса Вадим (Гродно)
Инспектор матча:
Вербицкий Георгий (Слоним)

Форма команд: зелёные майки и трусы — синие майки и трусы.

ТЕРЯТЬ ОЧКИ НЕЛЬЗЯ

После осечки в Бресте гродненской молодёжке терять очки никак нельзя. При всём уважении к нашему сегодняшнему сопернику, дубль жёлто-зелёных выглядит убедительнее и обязан одерживать в родных стенах победу. Все основные статистические показатели команд говорят в пользу гродненцев: забитые голы – 26 против 11, пропущенные голы – 15 против 40, набранные очки – 16 против 5. Конечно, все мы знаем, что футбол не предсказуем. Иногда так случается, что порядок бьёт класс. Будем надеяться, что в сегодняшнем матче подопечные Троско в плане порядка сопернику не уступят. Тем более, что они в предыдущем туре поплатились за такое предматчевое настроение.

Да и в матчах минувшего сезона гродненская молодёжь на первом этапе чемпионата дважды не смогла переиграть слуцкий дубль, сыграв оба матча вничью 1:1. Во второй встрече и вовсе имели все шансы уступить, однако благодаря голу Забелина на 92-ой минуте жёлто-зелёные ушли от поражения.

ФОТО

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' – матч начался

4' – первый удар в матче нанесли хозяева. Сенкевич отдал на ход Лукашину и тот пробил с линии штрафной - вратарь спокойно забрал мяч

9' – сбили Сенкевича на углу возле штрафной. Цеслюкевич подал мяч и тот полетел значительно выше ворот

10' – еще одна подача в штрафную гостей. Брановец легко забирает мяч после подачи Цеслюкевича

11' – вратарь гостей выходит из штрафной и головой играет на опережение. Мяч летит к Сенкевичу и тот в касание пытается перебросить через вратаря - очень неточно, к угловому флажку

12' – хороший заброс Сенкевича на Лукашина, выход к воротам, но боковой судья поднимает флажок - вне игры

19' – больше владеют мячом хозяева, однако на ударную позицию выйти никак не удаётся - гости грамотно обороняются

20' – Сенкевич принимает спиной к воротам мяч и сразу же отбрасывает под удар набегающему Бутаревичу. Алексей прицельно щекой бьёт в правый верхний от вратаря угол - мяч разминулся с рамкой

26' – в трёх подряд атаках наши ребята оказывались в положении вне игры

29' – ошибка Бутаревича чуть не стоила взятия ворот... Алексей головой сбросил мяч назад защитникам, но слабо и его перехватил Гордейчик, прошёл пару метров и с линии штрафной пробил. Благо мяч полетел выше ворот

33' – после передачи с левого фланга мяч дошёл на дальнюю штангу к Ефременко, тот на замахе убрал мяч в сторону и пробил - защитники в падении заблокировали удар!!!

34' – Сенкевич с правого фланга подал на дальнюю, Цеслюкевич в падении головой пробил и промахнулся

35' – уже сам Сенкевич оказывается с глазу на глаз с голкипером, но защитники мешают точно пробить - выше ворот

36' – сбивают вблизи штрафной игрока жёлто-зелёных. Рахимов получает предупреждение. Сенкевич бьёт и попадает в стенку, после добивания Гончаруком мяч летит выше ворот

40' – Рахимов решился на удар с 27-ми метров - мимо ворот

44' – вот это момент наши упускают!!!! Лукашин вывел Цеслюкевича один на один с Брановцом... Павел сблизился с вратарём и катнул мимо него, но и мимо ворот... Реальный момент открыть счёт упустили жёлто-зелёные

ПЕРЕРЫВ

В первом тайме хозяева на протяжении всего тайма владели инициативой, однако всё пока бесполезно. Команды обменялись острыми атаками в концовке тайма, но ни после удара гостей, ни после удара хозяев, мяч в створ ворот не попал. Будем надеяться, что во второй половине встречи зрители увидят голы в исполнении жёлто-зелёных! Отдыхаем

В нашей команде тренерский штаб проведет две замены: Лукашин и Сенкевич отправятся отдыхать, а вместо них на поле выйдут Семенович и Вакулич. Удачи парням.

ВТОРОЙ ТАЙМ

46' – второй тайм стартовал

50' – равная борьба в центре поля. Разницы особо и не видно между восьмой и тринадцатой командой чемпионата

54' – опасная подача со штрафного во вратарскую гостей - Брановец забирает мяч

55' – теперь Бетеня нарушает правила. Подобный штрафной у ворот хозяев и теперь уже ловит мяч Сай

56' – Лукашик бьёт из пределов штрафной после проникающей передачи, но Рахимов блокирует удар - угловой

57' – после подачи с углового, мяч вернулся на правый фланг и гости нарушили правила - штрафной

58' – неудачная передача со штрафного, но наши подбирают мяч. Цеслюкевич обыгрывает двоих на фланге, подает в район вратарской. Хвалько головой бьет, но не попадает. Мяч летит вдоль линии ворот, но на дальней никого нет...

60' – опасный штрафной наши разыграли, Цеслюкевич пробил - вратарь забрал

64' – браво Брановец!!! такой сейв! Цеслюкевич вновь накрутил своих оппонентов и сбросил под удар Бутаревичу. Удар был мощным и точным, но вратарь сыграл надёжно... Защитник вынес отлетевший мяч подальше от ворот

66' – давление растет, сейчас будет угловой у ворот Брановца - отбились гости. И еще один...

67' – Подача, вынос, Хвалько возвращает мяч головой на линию вратарской - удар!!! Еще один супер сейв слуцкого вратаря! Лукашик с пяти метров головой бил наверняка - только угловой

68' – Квецер решился на дальний удар - слабо и в руки вратарю...

71' – Семенович режет угол, входит в штрафную и бьёт в ближний угол - вновь тянет Брановец. Очередной угловой

76' – штрафной у ворот хозяев. Стенка принимает удар случчанина

80' – Вакулич пробил из-за пределов штрафной - выше ворот

83' – Квенцер подал с правого угла штрафной - Лукашик не смог подставить ногу... Мяч пролетел мимо нашего игрока и мимо вратаря

90' – две минуты добавил арбитр

91' – с Хлёстким ударом Лукашика вновь справляется Брановец... Тянет вратарь в дальнем углу мяч в прыжке...

92' – подача с углового и Хвалько головой бьет по воротам, кто-то из защитников касается мяча. Последний угловой

92' – подача, куча-мала в штрафной гостей. Удар, мяч подлетел вверх, борьба... Выносят гости мяч и звучит финальный свисток арбитра