Савицкий забил македонцам Вернуться к списку

Вчера наша молодёжная сборная Беларуси U-21 (состав делегации) провела товарищеский матч против эксперементального состава македонской молодёжки. В этой встрече тренер Македонии выпустил на поле сразу 8 новых игроков 1996 года рождения, однако это не помешало хозяевам сыграть более агрессивно и диктовать свои условия гостям. Тем не менее, беларусы забили первыми, а матч в Скопье завершился вничью 1:1.

Василючек и Позняк провели весь матч от звонка до звонка, а Савицкого на 55-й минуте заменил Яроцкий. Предупреждений неманцы не получали, а вот единственный беларуский гол в этой встрече забил педставитель гродненского клуба. На последней минуте первого тайма Савицкий на подступах к штрафной отыгрался с Климовичем и лихо продрался на рандеву с голкипером хозяев. Шансов выручить свою команду в этом эпизоде у вратаря македонской молодёжки было ничтожно мало. Хавбек «Немана» хладнокровно реализовал выход один на один, отпраив мяч низом в дальний угол ворот. Это первый гол нашего полузащитника в этом сезоне. Напомним, что Павел долгое время не играл из-за полученной в конце января травмы. Будем надеяться, что совсем скоро Савицкий отличится голом и в матче за жёлто-зелёных!

Пропустили беларусы через пять минут после перерыва. Мяч после удара Маркоского влетел в те же ворота и в тот же угол.

Сегодня ребята успешно добрались до Минска и разъехались по своим клубам. Надо успеть восстановиться после дальней дороги, ведь очередной тур чемпионата страны уже не за горами. В эту субботу гродненский «Неман» дома сыграет против жодинского «Торпедо-БелАЗ». Превью к этой встрече читайте на страницах матча «Неман» — «Торпедо-БелАЗ»

МАКЕДОНИЯ U-21 — БЕЛАРУСЬ U-21 – 1:1 (0:1)