Дружеский турнир Вернуться к списку

В воскресенье в Квасовке прошёл мини-турнир среди ребят 2006 года рождения двух гродненских футбольных школ. Игры между представителями СДЮШОР «Белкард» и СДЮШОР «Неман» (тренеры 2006 года Игорь Латош и Николай Гуренко) всегда отличаются боевитостью, проходят в тяжёлой и упорной борьбе. Так было и на этот раз.

Школы заявили на дружественный турнир по три команды. Как и предполагалось, первое место было разыграно между первыми составами каждой из школ в самом последнем матче турнира. «Неман»-1 до последней игры голов не пропускал, одержал три победы, а в матче против второго состава «Белкарда» сыграл вничью. Жёлто-зелёным для общего первого места нужна была только победа, а вот ребят из Квасовки устраивала и ничья. Несмотря на то, что наши мальчишки первыми забили гол и повели в счёте, удержать победу не удалось. В концовке матча хозяева трижды поразили ворота юных неманцев и заняли первое место.

Второй наш состав занял 4-е место (1 победа, 2 ничьи, 2 поражения), а «Неман»-3 замкнул турнирную таблицу (1 ничья и 4 поражения).