«Неман-2» — «Минск-2». Второе поражение подряд Вернуться к списку

Матч второго тура Кубка Федерации между командами «Неман-2» - «Минск-2» пройдет в Гродно. В первом туре гродненцы дома неожиданно уступили могилёвским сверстникам 3:4, а минчане, также в родных стенах, переиграли дубль бобруйской «Белшины» со счетом 3:1. После первого тура минчане находятся на первой строке турнирной таблицы, а желто-зеленые на четвертой.

Напомним, что в этом сезоне команды уже встречались между собой в рамках Чемпионата среди дублёров. Команды обменялись победами, дважды переиграв друг друга с одинаковым счетом: в Минске были сильнее минчане – 1:2, а в Гродно победили уже желто-зелёные – 2:1.

ФОТО С МАТЧА

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 2-й тур.
НЕМАН-2 (Гродно) — МИНСК-2 (Минск) – 0 : 1 (0 : 0)

Суббота, 20 сентября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 100 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 13:00 (по местному времени). +14°C, переменная облачность / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Дмитрий Рутько (Гродно), судьи на линии – Андрей Сладинский (Барановичи) и Алексей Войтешонок (Осиповичи). Инспектор матча – Юрий Грищенко (Брест).

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 3.Лешко Е., 18.Носко А., 4.Гольцев Ю., 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К., 8.Костючик А. (20.Милинкевич К., 77) - 19.Журневич В. (15.Бутько А., 83), (к) 10.Забелин П. (11.Сенкевич Я., 46), 7.Цеслюкевич П. – 9.Лукашин А.
Запасные: 35.Шишлов М. – 2.Глебов Ю., 12.Юрчак А., 14.Лозко А. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

МИНСК-2: 30.Дечко Д. (1.Харченко В., 46) – 44.Бегунов Р., (к) 3.Зинович Д., 4.Кривицкий В. (20.Капский А., 63), 2.Иванов А. – 8.Ловец Ю., 9.Сосранов Р. (18.Никулин А., 89) - 5.Васильев А. (11.Пышник Д., 46), 10.Ловгач П. (39.Николаевич Н., 59), 6.Гольцов В. (15.Бессмертный Д., 56) – 7.Дудо Н. (17.Бахар И., 70)
Тренеры: Андрей Синичин, Александр Лухвич.

Голы: 0:1 — Д.Бессмертный (82, добивание отбитого вратарем мяча после удара И.Бахара)

Предупреждения: К.Гончарук (82, неспортивое поведение).
Удаление: нет

Форма команд: зелёные майки и трусы — белые майки и трусы.
Лучший игрок матча (по версии fcneman.by): Павел Цеслюкевич (Неман).

ВИДЕООТЧЕТ

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь Матч начался
  • 9' – Минск выглядит пока лучше, больше контролирует мяч. Однако до опасных моментов не доходит
  • 13' – первый удар по воротам нанесли гости. Ловгач пробил из-за пределов штрафной прямо в руки вратарю
  • на фан секторе присутствует 10 человек. Спасибо и на этом!
  • 16' – очень опасно у наш ворот. Гольцев на ровном месте ошибся и гости дважды били по воротам: первый удар был заблокирован, а после второго мяч ушел на угловой
  • 17' – после углового наши убежали в контратаку и после подачи Квенцера ногой пробил Забелин - мяч пролетел в метре от ворот. Первая опасная атака в исполнении желто-зеленых
  • 23' – Носко неуверенно отработал в защите и позволил пробить с линии штрафной Васильеву. Хорошо, что удар не получился и мяч не сильно полетел по центру ворот - Сай спокойно забрал мяч в руки
  • 24' – Лукашик с левого фланга навесил в штрафную и Забелин поборолся за мяч с голкипером гостей - Дечко лежит на газоне
  • ничего страшного, вратарь уже в игре
  • 28' – Ловгач вновь пробил из-за штрафной. На этот раз мяч пролетел рядом с левой от вратаря штанги ворот
  • 29' – вновь опасно у ворот хозяев. Ловгач перевел на правый на Васильева, но тот пробил мимо
  • 29' – Лукашин прошел по правому флангу и отдал под удар Журневичу. Нападающий пробил низом в дальний угол ворот, но вратарь выручил, достав мяч в самом углу и перевел его на угловой. Очень опасно!!!!
  • 35' – Бегунов с лету пробил по воротам правой ногой - Квенцер заблокировал удар
  • 39' – в очередной раз уронили Цеслюкевича. Минск играет в обороне на мелких фолах. Може быть опасно
  • 42' – Носко отобрал мяч у Васильева и отвел угрозу от ворот
  • 43' – Костючик попытался пробить по воротам. Уж очень далеко было до ворот... Мяч попал в защитника
  • 44' – угловой у наших ворот... Сосранов перебил всех игроков. Ловгач попытался достать, но не получилось
  • 45' – теперь уже Цеслюкевич готовится подать угловой - подача на ближнюю, мяч защитники вынесли и звучит свисток на перерыв
  • Беларусь Первый тайм окончен
  • Беларусь 46' – замены в командах: у Минска вместо Дечко вышел Харченко, вместо Васильева - Денис Пышник, а у Немана вместо Забелина вышел Ян Сенкевич
  • Беларусь Начался второй тайм
  • 51' – вновь команды играют без ворот, вся борьба идет в центре поля
  • 53' – угловой у ворот Минска. Цеслюевич будет подавать
  • 54' – Ухххххх! После подачи головой бил Гольцев!!! Вратарь на выходе ошибся и наши могли забивать, но после удара головой нашего защитника мяч разминулся со створом ворот
  •  56' – Бессмертный вместо Гольцова
  • Беларусь 59' – Ловгач покинул поле, а вместо него вышел Николаевич
  • 62' – Сенкевич пробил из-за штрафной - ничего опасного
  • Беларусь 63' – Кривицкий покинул поле, а вместо него вышел Альберт Капский
  • 65' – Пышник с правого края хорошо вырезал на Ловеца!!! Игрок Минска головой пробил по воротам! Очень опасно вышло у гостей. Мяч пролетел рядом со штангой. Сай бы уже не выручил...
  • 69' – ЛУКАШИН должен был забивать!!! Квенцер, как обычно, сделал очень хорошую верховую передачу на дальнюю штангу и вратарь не смог достать мяч! Подстраивался под опускающийся мяч Лукашин и головой бил уже по пустым воротам - мяч ударился о землю, отскочил в перекладину и вылетел за пределы поля. Самый реальный момент для взятия ворот!!!
  • Беларусь 70' – Бахар заменил Дудо
  • Беларусь 76' – замена в нашей команде. На поле выходит Милинкевич, поле покинул Антон Костючик. Над ним колдует врач. Что-то случилось в одном из единоборств с Антоном
  • 78' – могли забивать гости, после прохода по правому флангу мяч доставили в центр штрафной Бахару, благо удар у того не получился
  • 81' – Сай кончиками пальцев достает мяч посланный Сосрановым с углового и перекидывает его через всех игроков..
  • Беларусь 82' – гол... Минчане все же забивают мяч желто-зеленым. После дальнего удара Бахара мяч в сетку добил Дмитрий Бессмертный... Сай удар Бахара отбил...