Дубль Немана переиграл сверстников БАТЭ 2:0 Вернуться к списку

XIV Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 22-й тур.
НЕМАН-2 (Гродно) — БАТЭ-2 (Борисов) – 2 : 0 (0 : 0)

Суббота, 30 августа 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК "Неман" (искусственное поле). 100 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 12:00 (по местному времени). +15°C, пасмурно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Артур Кунай (Брест), судьи на линии – Виталий Малютин (Могилёв) и Евгений Романов (Могилёв). Инспектор матча – Юрий Грищенко (Брест).

НЕМАН-2: 16.Сай Д. –  3.Лешко Е., 18.Носко А., 14.Позняк А. (4.Гольцев Ю., 46), 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К., (к) 10.Забелин П. - 7.Цеслюкевич П., 9.Лукашин А. (15.Бутько А., 71), 19.Журневич В. (20.Милинкевич К., 90+3) – 12.Бомбель А. (11.Сенкевич Я., 46).
Запасные: 35.Шишлов М. – 2.Глебов Ю., 8.Костючик А.  Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

БАТЭ-2: 34.Сорокин А. – 25.Бурый А., 13.Павловец А. (2.Морозов Е., 51), 21.Ровбут М., 7.Кац А. (23.Байдук Д., 67), (к) 5.Яблонский Е. (33.Яскович Д., 61), 14.Богуш П. (3.Сорочинский И., 76), 17.Здонюк Е., 9.Джигеро А., 10.Петренко А. (19.Петрусевич А., 70), 11.Антилевский Д.
Запасные: 49.Чичкан А. – 8.Довгель А.   Главный тренер: Виталий Рогожкин. Помощники тренера: Игорь Чумаченко, Юрий Пудышев, Владимир Селькин.

Голы: 1:0 — П.Цеслюкевич (48, пас – А.Лукашин), 2:0 — Я.Сенкевич (90+4-г, пас – М.Квенцер).

Предупреждения: Е.Здонюк (58, неспортивное поведение - недовольство решением арбитра), К.Гончарук (64, систематическое нарушение правил), Я.Сенкевич (70, неспортивное поведение), В.Журневич (77, неспортивное поведение), Д.Байдук (77, неспортивное поведение).
Удаление: нет

Форма команд: зелёные майки и трусы — синие майки и трусы.
Лучший игрок матча (по версии fcneman.by): Евгений Лешко (Неман).

• 12' — Бомбель прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю, выскочивший из-за спины защитника Лукашин головой пытался протолкнуть мяч в ворота - мимо
  • 16' — теперь уже Лукашин после флангового прохода низом прострелил в штрафную на Бомбеля, который сыграл на опережение и ногой пробил в нижний угол - вратарь на месте
  • 17' — Антилевский пробил с угла штрафной - мимо ворот
  • 18' — Гончарук со штрафного пробил выше перекладины
  • 19' — Джигеро вывел на ударную позицию Петренко, но тот ударил прямо в руки вратаря
  • 26' — Здонюк со штафного пробил в ближний угол - Сай без проблем мяч забрал в руки
  • 30' — уффф! голевой момент у ворот БАТЭ. Бомбель прорвался по левому флангу и низом прострелил в штрафную прямо на ногу Лукашина!!! Антон не смог как следует подставить ногу и пробить по воротам - мяч запутался в его ногах и его вынесли защитники
  • 35' — Лукашин выиграл верховую борьбу перед линией штрафной и головой сбросил на Бомбеля. Артур первым касанием принял мяч, а вторым пробил низом в правый от вратаря угол ворот - вратарь в прыжке мяч накрыл
  • перерыв
  • Второй тайм стартовал
  • 46' — Квенцер подал в штрафную, где Лукашин пяткой пытался перевести мяч в ворота - вратарь забрал
  • 48' — после хорошей передачи Сенкевича в центр штрафной на Цеслюкевича, последний не смог встретиться с мячом... опасно
  • 48' — ГООООООЛЛ! Журневич в центре перехватил мяч и продлил мяч по краю на Лукашина. Антон немного протянул мяч и низом прострелил в штрафную на вбежавшего Цеслюкевича - 1:0!!!
  • 56' — дальний удар Журневича - мяч летит рядом со штангой
  • 60' — предупрежден Здонюк у БАТЭ за недовольство решением арбитра
  • 61' — вновь Сенкевич с фланга делает хороший прострел в штрафную, но теперь уже промахнулся по мячу Журневич
  • 65' — предупрежден Гончарук по совокупности нарушений
  • 65' — Яскович пробил из-за штрафной - Сай на месте
  • 68' — супер момент у Немана. Журневич перехватил мяч и отыгрался в стенку с Сенкевичем. Немного не хватило Василию, чтобы переиграть бросившегося в ноги Сорокина!!! Могли удвоить преимущество наши
  • 70' — Сенкевич получил желтую
  • 75' — Цеслюкевич отыграл на Лешко и защитник сделал хорошую подачу в штрафную. Сенкевич выпрыгнул выше всех и пробил головой в ближний угол - мимо ворот
  • 77' — обоюдное предупреждение. Толкались много Журневич и Байдук
  • 79' — перехватил Гончарук мяч в центре поля и сильно пробил издали - выше ворот
  • 86' — неплохо наши сыграли по левому краю. Журневич получил мяч от Квенцера, и, обыграв своего оппонента, сделал верховую передачу на дальную штангу на Сенкевича. Ян немного не дотянулся до мяча...
  • 89' — опасный штрафной у наших ворот. Забелин головой выносит, атака идет вторым темпом. Прострел и Забелин вновь выносит мяч...
  • 90' — основное время матча истекло
  • 91' — угловой у наших ворот
  • 92' — вратарь БАТЭ в штрафной Немана
  • 92' — Здонюк навешивает и именно Сорока пытается пробить по воротам - мяч летит мимо
  • 90+4' — ГООООООЛ! Сенкевич все же забил свой гол! Квенцер подал, а Ян головой вколотил мяч в ворота!
  • 95' — звучит финальный свисток

Может быть из-за того, что победа была нужна именно борисовской команде, у подопечных Рогожкина на поле совершенно не клеилась игра. Хотя начало встречи было за приезжей командой. Борисовчане в первые 20 минут подолгу владели мячом, однако все их попытки растянуть оборону хозяев оказались тщетными. Защитная линия гродненцев сегодня сыграла выше всяких похвал, а особенно выделялся Евгений Лешко, который на протяжении всего матча сыграл очень надежно, не раз оставляя игроков линии атаки противника не у дел.

Евгений Лешко - лучший игрок матча

Если на протяжении первого тайма желто-зелёные играли больше вторым номером, то после перерыва на поле все изменилось. Уже через три минуты после старта второй половины встречи гродненцы разыграли быструю голевую комбинацию, эффектную точку в которой поставил юркий Павел Цеслюкевич – 1:0.

Казалось, что теперь уж точно БАТЭ соберется и нашим придется несладко. Однако борисовчане, несмотря на попытки тренерского штаба что-либо изменить, продолжали играть довольно сумбурно, а желто-зеленые, уверовав в свои силы, спокойно перехватывали мяч и атаковали противника по всем направлениям.

Игроки «Немана» «читали» действия желто-синих как книгу и действовали в каждом эпизоде на опережение. Перехват шел за перехватом, проход по флангу чередовался атаками, развивающимися по центру, и быть бы сегодня разгрому грозного соперника, кабы чуточку больше везения было на стороне принимающей дружины.

И все же гродненцы смогли во второй раз отправить мяч в сетку ворот Сороки. На исходе матча, когда шла уже 4-я добавленная арбитром минута встречи, очередная контратака увенчалась успехом. Подключившийся к атаке Максим Квенцер верхом с левого фланга отправил мяч в центр штрафной, а Сенкевич зряче пробил головой мимо оставшегося на ленточке голкипера борисовчан – 2:0.

Желто-зелёные отомстили Борисову за поражение в первом круге, убедительно переиграв соперника, которому предстоит скорый старт в юношеской Лиге Чемпионов. А там, к слову говоря, экзаменовать их будут молодежные составы «Порту», донецкого «Шахтёра» и «Атлетико» из Бильбао…