Дублёры. Крушение надежд (+видео) Вернуться к списку

Почти все самое интересное в матче случилось до перерыва. В первой половине встречи команды сподобились на двоих отправить в сетку ворот пять мячей и показать довольно живой футбол. Игра шла на встречных курсах, в которой больше преуспели хозяева. Надо сказать, что не без доли везения. На шестой минуте брестчане в первый раз в матче вышли вперед. Угроза воротам желто-зелёных пришла с правого фланга, откуда последовала зрячая передача в центр штрафной на открывшегося партнера. Василючек среагировал на удар, но задержать мяч не смог. Отыграться удалось практически сразу. Забелин отборолся в центре поля, отобрал мяч у соперника, но соперник сфолил на нашем капитане. Павел мгновенно длинной передачей нашел в штрафной Журневича, который первым касанием мяч обработал, а вторым отправил его в левую от вратаря девятаку ворот - 1:1. Через одиннадцать минут бело-синие вновь повели в счете. На этот раз гродненцы пропустили со стандарта. Мяч, посланный с углового, перелетел вышедшего на подачу Василючека и опустился прямо на ногу игроку брестчан. Тому не составило большого труда отправить мяч в пустые ворота. На 35-й минуте гродненцы во второй раз восстановили равновесие. Нашим ребятам удалась красивая и быстрая комбинация. Мяч проследовал по маршруту Квенцер - Цеслюкевич - Сенкевич, однако Яну удалось поразить ворота только со второй попытки: с первым ударом справился вратарь, а вот добивание головой было куда эффективнее - счет стал 2:2. Оказалось, что это был не последний гол, забитый до антракта. На последней минуте тайма произошло необъяснимое. За каких-то десять-пятнадцать секунд наш вратарь дважды промахнулся по мячу. Сперва, после откидки мяча Цеслюкевичем назад, Василючек в безобидной ситуации срезал его за боковую линию, а через несколько мгновений и вовсе пропустил гол. Брестчане ввели мяч из-за боковой, перевели его в центральную зону, откуда и последовал заброс в штрафную, в которой был только наш голкипер. Мяч ударился перед вратарем об газон и предательски проскочил мимо его рук в сетку...

После перерыва хозяева ушли в глухую оборону, в то время как наши перешли к более активным действиям на чужой половине поля. Временами казалось, что мяч вот-вот влетит в динамовские ворота, но все старания разбивались о надежную игру динамовского вратаря. Голевое изобилие первого тайма своего продолжения во втором не получило. Хотя за семь минут до конца встречи у арбитра матча были все основания указать на одиннадцатиметровую отметку в штрафной хозяев, но свисток брестчанина промолчал. А ведь динамовец рукой завалил рвущегося на добивание игрока гостей.

Проиграв в Бресте наши дублёры лишились всех шансов посражаться за выход в финал Кубка Федерации. За тур до финиша команда переместилась на третью позицию в своей шестерке.

ВИДЕООБЗОР

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 9-й тур.
ДИНАМО-БРЕСТ-2 (Брест) — НЕМАН-2 (Гродно) – 3 : 2 (3 : 2)

Суббота, 22 ноября 2014. БРЕСТ / Стадион "Юность" (искусственное поле). 20 зрителей. Начало матча – 14:00 (по местному времени). +2°C, пасмурно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Артур Кунай (Брест), судьи на линии – Виталий Жук (Брест) и Денис Пашкевич (Брест). Инспектор матча – Константин Дайлид (Брест).

ДИНАМО-2: (к) 12.Нечаев А. – 4.Козел Р., 6.Рудчук К., 2.Самосюк Д. (23.Денищик Д., 78), 5.Луд А. (11.Дыбик В., 51) – 8.Кинах А., 17.Круш К. (13.Грицук В., 74) – 10.Демков А. (15.Андреев А., 78), 7.Мулькевич Д., 21.Ковальчук И. – 3.Пампуха П. (16.Тхагалегов А., 90+2).
Запасные: 99.Приступа Н. Главный тренер: Эдуард Сугак. Помощник тренера: П.Сидько

НЕМАН-2: 99.Василючек В. (16.Сай Д., 46) – 3.Лешко Е., 18.Носко А., 14.Лозко А., 5.Квенцер М. – 46.Милинкевич К. (8.Костючик А., 54), (к) 11.Забелин П. (17.Гончарук К., 46) - 32.Сорокин А. (9.Чайка Н., 81), 92.Сенкевич Я., 88.Цеслюкевич П. – 20.Журневич В. (15.Бутько А., 46).
Запасные: 2.Чирич О., 29.Глебов Ю. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 1:0 — Д.Мулькевич (7, пас – ...), 1:1 — В.Журневич (9, пас – П.Забелин), 2:1 — П.Пампуха (21, пас – ...), 2:2 — Я.Сенкевич (36, добивание после отбитого вратарём удара Я.Сенкевича), 3:2 — А.Кинах (43, пас – ...).

Предупреждения: А.Носко (50, срыв перспективной атаки), Я.Сенкевич (57, систематическое нарушение правил), Е.Лешко (76, срыв перспективной атаки).