«Неман»-д — «Нафтан»-д Вернуться к списку

Матч пройдёт 10 мая в Футбольном манеже, начало встречи в 17:00.

Перед седьмым туром гродненцы на одно очко опережают дубль «Нафтана» и занимают 8-е место в турнирной таблице. Новополочане разместились двумя строками ниже.

Матчи дубля «Нафтана» в нынешнем сезоне: Нафтан – Слуцк - 2:0 (С.Шестаков 50, 70), Динамо-Минск – Нафтан - 2:2 (42-пен, 77 – А.Шубко 36, А.Цвечковский 57), Нафтан – Витебск - 2:4 (А.Теплов 17, М.Ходунов 88 – 28-пен, 54, 70, 90+2), Днепр – Нафтан - 0:1 (А.Шубко 41), Нафтан – Крумкачы - 0:2 (15, 56), Нафтан – Торпедо-БелАЗ - 0:4 (48, 50, 57, 84).

«Неман» и «Нафтан» забили в чемпионате по 7 мячей, а вот пропустили наши гости на два мяча больше.

НЕМАН-д (Гродно) — НАФТАН-д (Новополоцк) – 4 : 0 (1 : 0)

НЕМАН: Шишлов – Яблонский, Карпенко, Бетеня, Нарута, Яроцкий, Воскобойный, Лех, Хлебосолов, Журневич, Бомбель. Запасные: Агапов - Зубрицкий, Кругленя, Сенкель, Сырисько, Копко, Главицкий.

НАФТАН: Каменский – Голубев, Юике, Шубко, Ходунов, Калинин, Понамаренко, Земко, Францев, Теплов, Штыгель. Запасные: Семёнов - Шевченок, Васин, Шестаков, Цвечковский, Кутыркин, Колесник.

Голы: 1:0 — Карпенко (24, ошибка вратаря), 2:0 — Кругленя (49-г, пас – М.Яблонский), 3:0 — Хлебосолов (64, с пенальти за фол А.Семёнова против Е.Главицкого), 4:0 — В.Журневич (73, пас – М.Яблонский)

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман»-д - «Нафтан»-д

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь Стартовый свисток арбитра в 17:00
  • 8' – пока без ворот играют команды. Гродненцы больше контролируют мяч, но близко подобраться к воротам не могут
  • 10' – Бомбель отобрал мяч у защитника, но пройти его не смог. Яроцкий подхватил на фланге, сделал заброс на дальнюю штангу, Журневич сбросил головой на Яблонского, но у того удар не получился
  • 11' – опасный ответ новополоцкой команды. Последовал дальний удар и Шишлову пришлось отбивать перед собой, благо первым на мяче были защитники и вынесли мяч из штрафной
  • 14' – вот и первый голевой момент упускают жёлто-зелёные. Журневич с правого фланга сделал навес на дальнюю штангу, а Бомбель головой бил в противоход вратарю - Каминский успел ногой мяч отбить
  • 16' – ещё один голевой упустили. В центре поля Бомбель подхватил мяч, отдал на левый край Яроцкому, тот подал мяч на Журневича. Василий первым касанием мяч принял, вторым убрал под левую ногу и пробил - защитники заблокировали удар
  • 17' – Хлебосолов со штрафного пробил слабо и прямо в руки вратаря
  • 23' – Яроцкий финтанул и пробил с угла штрафной - заблокирован удар защитником
  • Беларусь 24' – а вот и первый гол! После подачи углового вратарь гостей выпрыгнул и попытался зафиксировать мяч руками, но выронил его. Первым на добивании был Карпенко - 1:0
  • 29' – вот это уже опасно было у наших ворот. Вывели один на один Калинина, но он не смог протолкнуть мяч мимо Шишлова
  • Беларусь 31' – первая замена в сегодняшнем матче. Вместо Воскобойного на поле вышел Сырисько. Не пошла сегодня игра у нашего защитника, много ошибок совершил
  • 32' – Яроцкий попытался вновь пробить из-за штрафной - вновь заблокировали его удар
  • 33' – заставили наши защитники нервничать главного тренера... Слишком много позволяют комбинировать возле своей штрафной. Хорошо, что никто из соперника не решился пробить по воротам
  • 38' – Сырисько пробил из-за штрафной - вновь поставлен блок перед мячом
  • 39' – дальний заброс на Калинина, но он толком не встретился с мячом и наши начали атаку от своих ворот
  • 44' – дальний удар Штыгеля - на чеку Шишлов
  • 45' – какая ошибка судьи!!! Она чуть не стала результативной и не привела к взятию ворот "Немана". Гродненцы были в атаке. Лех на линии штрафной разобрался с двумя защитниками, но его руками остановил один из них. Мяч был отобран и сразу же вертикальным пасом послан на Калинина, который убежал один на один с вратарём. Но и на этот раз ему не удалось переиграть Шишлова. Голкипер уже в который раз спас жёлто-зелёных от неминуемого гола
  • Беларусь 45+1' – свисток на перерыв
  • Беларусь второй тайм начался
  • Беларусь 46' – две замены у "Немана": Яроцкий и Бомбель ушли, а вместо них Кругленя и Главицкий, соответственно. У "Нафтана" сразу четыре замены: Каминский – Семёнов, Штыгель – Шевченок, Калинин – Цвечковский, Теплов – Шестаков
  • Беларусь 49' – второй забивают наши ребята! Отличился Максим Кругленя! Яблонский с правого края атаки подал в штрафную, а Кругленя в упор головой расстрелял ворота соперника - 2:0
  • Беларусь 56' – пятая замена у гостей: Ходунов – Колесник
  • Беларусь 63' – неспортивное поведение у гостей: Голубев получил предупреждение
  • Беларусь 64' – выход Главицкого один на один прервал вратарь Семёнов, рукою сбив гродненского игрока - справедливая жёлтая карточка и пенальти
  • Беларусь 64' – Хлебосолов пробил на силу, без шансов для вратаря - 3:0
  • Беларусь 69' – шестая замена у Новополоцка: Земко – Васин
  • 70' – Хлебосолов со штрафного пробил чуть выше ворот
  • Беларусь 73' – Журневич забивает четвёртый мяч в ворота противника! Лех сделал дальнюю передачу на Хлебосолова, тот протащил мяч от центра поля до линии вратарской, отдал забегающему по краю Яблонскому. Максим делает передачу на дальнуюю штангу, где в пустые ворота мяч вколачивает Журневич - 4:0
  • 75' – Сырисько из-за пределов штрафной бьёт и попадает в штангу!!!
  • Беларусь 77' – Яблонский получает предупреждение – грубая игра
  • Беларусь 82' – замена у "Немана": Журневич покинул поле, Сенкель вступил в игру. Сразу же тренерский штаб соперника делает седьмую замену: Колесник – Кутыркин
  • 83' – Сырисько вновь хорошо приложился с дальней дистанции! Только реакция вратаря спасла приезжую команду от пятого мяча. Из девятки достаёт мяч голкипер – угловой!!!
  • Беларусь 83' – замена у "Немана": Яблонский – Зубрицкий
  • 85' – Зубрицкий только вышел на поле и сразу попал в штангу. После подачи углового он на дальней штанге замыкал навес...