«Неман»-д — «Витебск»-д Вернуться к списку

Перед сегодняшним матчем наша команда занимает 7-е место, а «Витебск» с одной победой в четырёх матчах обосновался на 14-й позиции.

Сегодняшний наш соперник в чемпионате играет очень результативно. В четырёх стартовых турах молодёжка «Витебска» забила 10 мячей, правда, защита пока их немного подводит. В этих матчах пропущено ещё больше - 13 мячей. Матчи соперника: «Крумкачы» 3:4 (гости), «Днепр» 0:3 (дома), «Витебск» 4:2 (гости), «Торпедо-БелАЗ» 3:4 (дома).

НЕМАН-д (Гродно) — ВИТЕБСК-д (Витебск) – 0 : 3 (0 : 2)

НЕМАН: (к) Шишлов – Карпенко, Воскобойный, Хвалько, Зубрицкий – Сырисько, Лех - КГлавицкий, Климовичругленя,  – Журневич. Запасные: Агапов – Клунок, Сенкель, Нарута, Копко, Сегень, Кобрин.

ВИТЕБСК: Степанов – Козорез, Солодкин, Куркин, Иванов, (к) Рузин, Березун, Шевцов, Волков, Шкурин, Кабачевский. Запасные: Костомаров, Дубинович, Савелёнок, Наумов, Сущий.

Голы: 0:1 - Кабачевский (12, пас - Шкурин), 0:2 - Шкурин (13), 0:3 - Шкурин (90+1)

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман»-д - «Витебск»-д

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь Матч начался (Стартовый свисток арбитра в 11:05)
  • 3' – неплохо разыграли штрафной наши ребята. Лех и Главицкий рванули вдвоём к мячу, приостановились, после чего Главицкий покатил мяч на вбегающего в штрафную Кругленю. Жаль, но в последний момент прострел в исполнении полузащитника был заблокирован.
  • 8' – Журневич только что мог открывать счёт! Принял на ходу передачу партнёра, поборолся с двумя защитниками и с шести метров пробил по воротам - вратарь успел среагировать и поймал мяч.
  • Беларусь 11' – первая атака витебской команды привела к голу... Прошёл по правому флангу Шкурин и прострелин на Кобачевского, тот в падении достал мяч и отправил его в угол ворот
  • Беларусь 13' – тут же получаем второй... Уже сам Шкурин из-за пределов штрафной попадает в правый нижний от вратаря угол ворот
  • 20' – После розыгрыша штрафного по воротам с 23-х метров пробил Березун. Мяч летит значительно выше ворот
  • 22' – сейчас уже штрафной у ворот гостей. После подачи защитники вынесли мяч головой, Лех на линии штрафной мяч подобрал и слёту пробил по воротам - мяч летит выше
  • 24' – судя по шуму, на улице в Гродно сейчас идёт приличный дождь. Вот в такие минуты осознаешь преимущество манежа в полной мере
  • 26' – ошиблись наши при выходе из защиты в атаку, отдали сопернику мяч. После нескольких передач мяч оказался у капитана витеблян. Рузин продвинулся пару метров вперёд и пробил из-за штрафной по воротам - выше
  • 27' – тут же дальним ударом ответили гродненцы. Вновь пытался застать врасплох вратаря Журневич - мяч летит мимо ворот
  • 32' – много ошибаются хозяева на своей половине поля. Гости высоко прессингуют и не дают жёлто-зелёным начать атаку
  • 35' – все прострелы гродненцев принимает первая линия защищающихся. Мяч после фланговых атак до адресата пока не доходит
  • 36' – а когда мяч проходит, как сейчас, то по воробьям бьют атакующие. Сейчас хорошо прошёл по флангу Журневич, выцелил на Кругленю, но у того при ударе мяч свалился с ноги - очень неточно
  • 38' – ещё один угловой у ворот гостей закончился ничем. Первым на мяче был вратарь, а после наши нарушили правила
  • 40' – дальний удар Леха заблокировали защитники - мяч стал лёгкой добычей вратаря
  • 41' – ещё один штрафной у ворот гостей: подача, Зубрицкий головой сбросил мяч ближе к воротам, а там только вратарь
  • 43' – после подачи очередного углового головой пробил Зубрицкий - вновь очень неточно
  • 45' – перед свистком на перерыв гости опасно разыграли штрафной - Куркин пробил чуть выше ворот
  • Беларусь конец первого тайма
  • Беларусь второй тайм начался
  • Беларусь 46' – у нас замена: вместо Климовича на поле вышел Копко
  • 47' – прижали хозяева витеблян, два подряд угловых подали. Справляется с этой угрозой защита
  • 48' – кто-то из наших пробил из-за шттрафной - вратарь кончиками пальцев достал мяч и выбил мяч с линии
  • 51' – хороший удар нанёс с угла штрафной Главицкий. Рядом со штангой летит мяч
  • Беларусь 52' – первое предупреждение в матче. Сырисько рукой придержал соперника
  • 53' – ещё один удар Главицкого! Теперь головой с близкого расстояния!!! Мяч летит над перекладиной
  • Беларусь 56' – замена у гостей: вместо Куркина вышел Костомаров
  • 58' – Сырисько после подачи углового головой бил в упор, но не смог переиграть вратаря. Суперсэйв Степанова!
  • 59' – подача со штрафного - вратарь гостей вновь первый на мяче
  • 61' – штрафной у ворот хозяев. 25 метров до ворот. Рузин бьёт, Шишлов под перекладиной мяч достаёт - будет угловой. Отбились гродненцы
  • Беларусь 65' – вторая замена у гостей: вместо Волкова вышел Сущий
  • Беларусь 72' – ещё одна замена у гостей: вместо Иванова на поле появился Дубинович
  • Беларусь 73' – вторая замена у наших: вместо Воскобойного вышел Нарута
  • 74' – Сырисько опасно прострелил, но вновь первым к мячу добирается противник - мяч выбит из штрафной
  • 75' – вновь на высоте вратарь гостей! После углового борьбу на втором этаже выиграл Хвалько и с пяти метров пробил прямо в руки вратаря. Правильную позицию всё время занимает вратарь "Витебска"
  • Беларусь 76' – вторая замена у наших: вместо Журневича вышел Сенкель
  • 78' – видно не наш день сегодня! Только что дважды били по воротам наши, но всё тщетно. Первым с центральной зоны штрафной бил Лех - игроки защиты бросились в ноги и заблокировали удар, а добивал отлетевший мяч Главицкий... Вновь мимо ворот
  • Беларусь 79' – предупреждение получает Хвалько
  • Беларусь 81' – замена у "Витебска": Рузин покидает поле, Савелёнок вступает в игру