Станьте лучшей футбольной семьей Гродненской области Вернуться к списку

В сентябре прошлого года АБФФ впервые организовала семейный футбольный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!». Проект получил множество положительных отзывов, поэтому было решено продолжить это начинание. АБФФ объявляет о старте второго сезона фестиваля

«Папа, мама, я – футбольная семья»

28 мая в Гродно на искусственном поле центрального спортивного комплекса «Неман» пройдет областной фестиваль по массовому футболу «Мама, папа, я – футбольная семья». На первой стадии состоятся крупные региональные этапы, которые пройдут в каждом из областных центров. 

В Гродно семейный праздник футбола состоится 28 мая и пройдёт на искусственном поле центрального спортивного комплекса «Неман». В рамках фестиваля будут организованы мини-турниры по футболу в группах: среди отцов, среди матерей, среди детей разных возрастных категорий. Составы команд каждой из групп будут сформированы организаторами по итогам поданных заявок. Каждый участник фестиваля будет заблаговременно проинфомирован о составе команды, за которую он будет выступать. Количество команд в каждой из групп и формат проведения матчей в группах будут определены дополнительно по окончании заявочной компании.

По итогам наших соревнований будут определены 10 лучших футбольных семей от Гродненской области, которые в сентябре в рамках Единой недели массового футбола приедут в Минск для участия в республиканском финале. Компанию им составят победители остальных областных центров, а также 56 семей, которые приняли участие в первом фестивале в 2016 году вне зависимости от того, какое место они займут на региональных соревнованиях. Таким способом АБФФ поощрит те семьи, с которыми начинала этот проект. В итоге, в республиканском фестивале примут участие более 100 семей со всей страны, которые и определят лучшую футбольную семью 2017 года.

Не смотря на глобальное расширение проекта, АБФФ гарантирует сохранение высокого уровня организации всех этапов соревнования. Областные фестивали станут настоящим событием в жизни регионов. Участники помимо непосредственно участия в футбольных играх окунутся в атмосферу настоящего семейного праздника. Добавим, что абсолютно все участники фестиваля получат от АБФФ многочисленные подарки: футбольные мячи, билеты на матч национальной сборной Беларуси, а также получат право бесплатно посетить финал Кубка Республики Беларусь по футболу, который состоится в этот же день на главной арене центрального спортивного комплекса «Неман».

Кто может принять участие в фестивале?

Минимальный требуемый состав семьи для участия в фестивале:

– папа и мама в возрасте от 18 до 55 лет;
– ребенок в возрасте от 5 до 17 лет.

Формат проведения фестивалей остается прежним. Будут организованы мини-турниры по футболу в шести группах: среди отцов, среди матерей, среди детей 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет и 14-17 лет. Каждый член семьи в зависимости от занятого места своей команды в группе будет приносить очки в семейную копилку. Таким образом и будут определяться лучшие футбольные семьи.

Что необходимо сделать для участия в фестивале?

Совсем немного – заполнить анкету и выслать на электронный адрес evg_pak@tut.by или по факсу 8-0152-77-28-77, а также можно зарегистрироваться на сайте АБФФ по этой ссылке...

Мы будем рады видеть вас на семейном празднике футбола!

Контактный телефон для справок – 8029 5880961 – Юцевич Евгений Геннадьевич (менеджер по массовому футболу АБФФ по Гродненской области).

Ознакомиться с ПОЛОЖЕНИЕМ турнира можно по ссылке