Турнир Михаила Хоменкова Вернуться к списку

Хозяева турнира поступили сверх гостеприимно. Наши ребята уступили право разыграть первые три строчки в итоговой турнирной таблице гостям этого республиканского турнира. Первая команда футбольной школы «Неман» выглядела достаточно прилично. Индивидуально она была одной из самых сильных среди команд участниц, однако командной игры не получилось. Плюс сказалось катастрофическое невезение при реализации голевых моментов. В итоге наши две дружины расположились на пятом и шестом итоговых местах.

Победителем ставшего традиционным турнира в честь первого капитана гродненского «Немана» Михаила Хоменкова, стали юные футболисты из Борисова, которые все свои игры провели очень достойно, как и подобает чемпиону, не оставив ни малейшего шанса соперникам.

В финале ребята из футбольной школы БАТЭ переиграли победителя другой группы, своих ровесников из брестского «Динамо» со счетом 4:0. Брестчане порадовали всех присутствующих на этом турнире своей самоотверженной игрой и огромным желанием победить. В матче за третье место между командами СДЮШОР Барановичи и футбольной школой «Минска» в основное время победитель не был выявлен. Все решилось в серии пенальти, где чуть удачливее оказались ребята из столицы нашей страны. В целом турнир удался, чему сопутствовала хорошая осенняя погода.

Футбольная школа «Неман» выражает благодарность всем, кто оказывал помощь в проведении данного турнира и встрече ребят на футбольном поле, а Михаилу Михайловичу желаем долгих лет жизни, хорошего здоровья и отличного настроения! Дело, которое создавалось этими людьми еще в прошлом столетии, живет и будет жить в нашем городе для наших детей и ради наших детей! Спасибо Вам, ветераны гродненского футбола!

СТАТИСТИКА ТУРНИРА

Турнир Хоменкова. Группа 1
  КОМАНДЫ 1 2 3 мячи о м
1 БАТЭ (Борисов) Х 5:0 11:1 16-1 6 1
2 Динамо-Брест 0:5 Х 4:0 4-5 3 2
3 Неман-2 (Гродно) 1:11 0:4 Х 1-15 0 3
Турнир Хоменкова. Группа 2
  КОМАНДЫ 1 2 3 мячи о м
1 Минск Х 1:0 2:0 3-0 6 1
2 Барановичи 0:1 Х 2:1 2-2 3 2
3 Неман-1 (Гродно) 0:2 1:2 Х 1-4 0 3
 

Полуфиналы: БАТЭ – СДЮШОР Барановичи 2:0, Динамо-Брест – Минск 1:0       
Финалы:
матч за 5-е место: Неман – Неман-2 4:1
матч за 3-е место: СДЮШОР Барановичи - Минск 0:0, по пенальти 2:3
матч за 1-е место: БАТЭ – Динамо-Брест 4:0

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА

Лучший игрок команды БАТЭ Борисов: Шкарденок Максим
Лучший игрок команды Минск: Кишко Сергей
Лучший игрок команды Динамо-Брест: Мартысюк Игнат
Лучший игрок команды СДЮШОР Барановичи: Веленко Кирилл
Лучший игрок команды Неман-1: Киркицкий Кирилл
Лучший игрок команды Неман-2: Милько Павел

Лучшие в своих амплуа:
Лучший вратарь турнира - Казакевич Михаил (Динамо-Брест)
Лучший защитник турнира - Сандевич Даниил (Минск)
Лучший нападающий турнира - Никопоренок Егор (БАТЭ Борисов)