Поздравляем всех с Рождеством Вернуться к списку

Рождество считается одним из самых светлых и всеми любимых праздников. В этот день миллионы верующих людей всего мира празднуют рождение спасителя Иисуса Христа, от которого идёт летоисчисление нашей эры. 

Благодаря смене юлианского календаря на григорианский, который был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года, в Христианстве образовались две даты его празднования. Католики стали праздновать 25 декабря по новому стилю, а православные продолжили праздновать этот день согласно юлианскому календарю – 25 декабря, которое сместилось в нашем календаре на 7 января. Конечно, это не единственное отличие, однако все они не изменяют сути празднования Рождества.

Самое главное, что объединяет эти два праздника – это само отношение к нему, которое наполнено теплом и добром. В канун Рождество принято дарить подарки всем родным и близким, а сам праздник отмечать в кругу семьи.

Желаем вам встретить этот светлый праздник, который дарит людям веру в чудеса, именно так – в тёплой и уютной семейной обстановке, в кругу самых дорогих вам людей. Пусть ваш дом наполнится весельем и верой в самое лучшее и доброе. Любви всем, удачи и здоровья. 

Всех христиан поздравляем с наступающим Рождеством Христовым, вне зависимости от даты его празднования!