«Неман» U-15: итоги осеннего отрезка Вернуться к списку

Подведём краткий итог выступления самой юной нашей команды, которая участвовала в первенстве Беларуси. Сегодня расскажем о ребятах, которые проводят свой первый официальный сезон на республиканском уровне.

СЕЗОН 2016/17

Тренерский штаб команды «Неман» U-15: главный тренер – Артур Кривонос.

В первой половине первенства гродненцы одержали 4 победы, три матча сыграли вничью, уступив только в двух встречах. Жёлто-зелёные неожиданно оступились в матче с микашевичским «Гранитом», а также минимально уступили идущему на третьем месте минскому РЦОРу. Жёлто-зелёные в девяти играх набрали 15 очков из 27 возможных (55,6%).

Дома гродненцы провели 5 встреч (в таблице выделены болдом), в которых не уступили ни разу: +2=3-0, разность мячей 6-2. В гостях было сыграно 4 матча: +2=0-2, мячи 5-4.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам первой половины первого этапа гродненская команда расположилась на 4-ой позиции в группе «А», в которой за выход в финальную часть борется 10 команд. Во второй этап попадут по четыре лучшие команды из двух групп и продолжат розыгрыш с учётом набранных на первом этапе очков. На данный момент у жёлто-зелёных имеется два таких очка: две домашние ничьи с «Минском» и солигорским «Шахтёром», которые идут на первом и втором местах соответственно.

Скорее всего, именно первая четвёрка команд группы «А» по окончании первого группового этапа попадёт в финальную группу. А вот во другой группе вся борьба ещё впереди. Там на попадание в восьмёрку сильнейших претендует как минимум пять команд: «Динамо-Минск», БАТЭ, «Гомель», ФШМ (Минск) и могилёвский «Днепр».

U-15. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «А»
# команда и мячи о счет
1 Минск 9 31 - 3 23 0-0

Подробная таблица первой половины группового этапа

U-15. Первенство Беларуси 2016/17. Группа «Б»

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Всего в осенней части первенства были задействованы 18 футболистов (2 вратаря, 5 защитников, 8 полузащитников, 3 нападающих).

Полные статистические данные по каждому игроку команды (закладка «Статистика»)

КАПИТАН
Во всех девяти встречах команду на поле выводил Эдуард Покачайло.

ЛИДЕРЫ
Во всех играх команды принимали участие девять ребят: защитники Никита Курочкин, Егор Пархоменко, Даниэль Таращик, полузащитники Артём Китурко, Илья Онищик, Арсений Ошурко, Эдуард Покачайло, Дмитрий Попкович, Антон Сучков и нападающий Максим Кравцов. От звонка до звонка на поле отработали двое из них – Курочкин и капитан Покачайло. Оба игрока провели по 630 минут игрового времени. Пусть вас не смущает эта цифра, ведь в этом возрасте матч состоит из двух таймов по 35 минут каждый.

ВРАТАРИ
В этих матчах было задействовано 2 вратаря. Кирилл Вейдыгер сыграл в двух матчах (140 минут, 22,22% игрового времени) и пропустил 2 гола (1 пропущенный мяч за игру / 70’00’’ условный интервал между голами). Его напарник Вадим Слепец отыграл в 7 встречах (490 минут, 77,78% игрового времени) и пропустил 4 гола (0,57 / 157’30’’). Третий заявленный голкипер 7 раз был внесён в официальный протокол, однако ни разу на поле не выходил.

Автор: Футбик TV (footbik.by)

ГОЛЫ
11 забитых голов на счету четырёх футболистов. Лучшим на данный момент является нападающий Максим Кравцов, четырежды отправивший мяч в ворота противника. Три раза отличился Эдуард Покачайло (один из них с пенальти), по два раза – Артём Китурко и Антон Сучков.

ПАСЫ
Из 11 голов только 7 были забиты при непосредственной помощи партнёров. По три результативных передачи сделали Эдуард Покачайло и Антон Сучков, ещё один пас на счету Никиты Курочкина. Три мяча были забиты после ошибок защитников, один раз гродненцы реализовали одиннадцатиметровый удар.

ПЕНАЛЬТИ
С одиннадцатиметровыми не заладилось с самого начала. Из пяти назначенных в ворота соперника пенальти, мальчишки реализовали только один. Трижды был неточен Эдуард Покачайло («Ислочь», «Гранит», «Белкард»), один раз не переиграл вратаря Антон Сучков («Городея»). Единственным удачным стал второй пенальти в исполнении Покачайло в матче с «Ислочью».

В ворота нашей команды пенальти назначался всего один раз в матче с минским РЦОР БГУ (вратарь В.Слепец / реализован).

ГРУБОСТЬ
Команда сыграла достаточно корректно. Всего в девяти матчах игроки команды заработали восемь предупреждений: по два раза были наказаны Даниэль Таращик, Эдуард Покачайло и Антон Сучков.