Мы все просим прощения Вернуться к списку

Этот год сложился для нашего клуба крайне неудачно. На протяжении практически всего сезона мы показывали слабую игру и до предпоследнего тура боролись за право остаться в Высшей Лиге. Матчей, в которых мы разочаровывали вас, было гораздо больше тех, в которых всё сложилось в нашу пользу. 

Мы прекрасно понимаем чувства, которые испытывает наш болельщик, глядя на наше итоговое 14-е место. Будем предельно откровенны: в целом, команда провалила этот сезон. Второй круг в нашем исполнении был чуточку лучше и немного скрасил общие впечатления от командного выступления. Благодаря руководству города и области, многочисленным спонсорам и партнёрам, новому тренерскому штабу и небезразличным к судьбе клуба игрокам, «Неман» сумел переломить ситуацию и сохранил прописку в сильнейшем дивизионе страны. Поверьте, найти в себе силы и вытянуть себя из того турнирного болота, в котором мы пребывали около 16 туров, было непросто. Всем нам это стоило огромных усилий, в первую очередь, в психологическом плане.

От лица руководства клуба, тренерского штаба и всех игроков мы просим прощения за неоправданные ваши надежды, за те минуты бессилия, которое мы проявили на футбольных полях. Место, на котором «Неман» закончил чемпионат, не соответствует ни нашим общим с вами ожиданиям, ни амбициям клуба с давней историей.

Мы говорим слова благодарности руководству города и области за постоянное участие в жизни клуба, а также говорим огромное спасибо нашим партнёрам и спонсорам. Спасибо за то, что, несмотря на наши результаты, вы не отвернулись от нас. Благодарим всех наших болельщиков и фанатов, которые в эти трудные времена были рядом, болели, переживали и вовремя подставляли плечо. Без вашей поддержки всё могло быть гораздо хуже. Спасибо что вы есть и до встречи в новом сезоне, который будет лучше.