Единая неделя массового футбола Вернуться к списку

В середине сентября в Гродно в рамках «Единой недели массового футбола – 2016» были организованы несколько мероприятий. 10 сентября в Коложском парке на стадионе СДЮШОР «Неман» прошли турниры среди детей 2008 и 2009 годов рождения, в котором участвовали 8 школьных команд. Всего в соревнованиях принимало участие более 150 детей.

20 семейных команд заявились на мини-турнир «Папа+сын» (дети 8-11 лет). Из-за большого количества участников победитель был определён по олимпийской системе. Первое место заняла семья Лыщик (папа Валерий, сын – Константин, 2006 года рождения), которая в финале одолела Барановских (папа Виталий, сын – Арсений, 2008 г.р.).

Многие участники турнира получили небольшие подарки от нашего футбольного клуба и АБФФ.

На протяжении четырёх дней в четырёх учебных заведениях представители нашей школы провели акцию «Футбольный мастер-класс». С 13 по 16 сентября тренеры школы побывали в СШ №40, СШ №32, гимназиях №4 и №2. На спортивных площадках учебных заведений всегда собиралось много детей, для которых проводились конкурсы, показывались различные упражнения с мячом. И здесь не обошлось без подарков. Каждая школа получила по футбольному мячу.