«Неман» – «Белшина»: стартовые составы Вернуться к списку

НЕМАН (Гродно) — БЕЛШИНА (Бобруйск) – 1 : 0 (0 : 0)

Неман: Курганский – Бебе, Космынин, Павловец, Савостьянов – Рудик, Рожок - (к) Савицкий, Климович, Бомбель – Концевой. Запасные: Журов – Сосновский, Позняк, Ковалёнок, Васьков, Лешко, Горбач.

Белшина: (к) Панкратов – Шевчук, Мурыхин, Герасимов, Сквернюк, Гречишко, Жёсткин, Ясинский, Турлин, Шокуров, Кадиев. Запасные: Дечко – Водянович, Карницкий, Жевнеров, Шрейтор, Юшин, Пузевич.

Голы: 1:0 - А.Васьков (65)

Матч с соседом по турнирной таблице ожидался с большой тревогой. По сути, в таком матче, как принято в таких случаях говорить, разыгрывается сразу шесть очков. При удачном исходе – разрыв увеличивается, а при неудачном – соперник поднимается выше нас в турнирной таблице. Не забывая о плотности команд и упорной борьбе в нынешнем чемпионате, следует также думать и превосходстве в личных встречах. При равенстве очков у двух и более команд, следующим показателем для определения итогового места в турнирной таблице станут результаты игр между этими командами. В случае с «Гранитом» (1:1 дома, 1:0 в гостях) и «Витебском» (0:0 дома, 1:1 в гостях), такое превосходство уже обеспечено. Проще говоря, победа в этом матче – это не только три очка, это гарантия того, что при равенстве очков «Неман» в итоговой таблице будет располагаться выше «Белшины». Говорить о повышенной мотивации в такой встрече – это значит не говорить ничего. Напряжение витало в воздухе подтрибунных помещений задолго до начала матча.

Кроме того, результат этого матча мог ответить на то и дело всплывающий журналистский вопрос о совмещении. Главный тренер жёлто-зелёных вместе с пятью игроками клуба сразу же после матча с «Минском» отправились на сборы молодёжной сборной, возвратившись в Гродно только за три дня до игры в не лучшем, если можно так выразиться, настроении. На разочарование от результатов встреч и от потери шансов на продление борьбы, наложилась усталость ребят, да травма Яроцкого, который в игре против сборной Турции потянул пах. В итоге, Яроцкий матч пропускал, а Позняк был внесён в протокол только в качестве запасного игрока.

Полный протокол встречи и отчёт доступны на страницах матча «Неман» — «Белшина»

ОБЗОР