«Гранит-Микашевичи» — «Неман»: победа Вернуться к списку

Сегодня жёлто-зелёные в Лунинце проведут первый матч второго круга против микашевичского «Гранита». К сожалению, в нашей команде очень много больных и травмированных. В Гродно остались защитники Бебе, Горбач, Анюкевич и Лешко, полузащитник Сорокин и нападающий Климович. Вне выездного состава оказались Сенкевич и Журневич.

Рядом со стадионом сверкают молнии, всё вокруг облажило горзовыми тучами. Идёт проливной дождь. Те кто пришли на стадион спрятались под крышей центральной трибуны. Вдали виднеется просвет, так что во время матча дождя не будет.

Выездной состав «Немана»: вратари - Журов и Курганский, защитники - Хвалько, Носко, Смунёв, Сосновский, Павловец, Позняк, полузащитники - Савостьянов, Рожок, Рудик, Васьков, Бомбель и Яроцкий, нападающие - Ковалёнок, Концевой, Вергейчик и Савицкий.

Смунёв, Павловец, Рожок, Рудик и Яроцкий до сегодняшнего дня ни разу не надевали майку гродненского клуба в официальных встречах. Так что дебютам сегодня быть, и не одному.

Пока протокола матча нет. Хозяева задерживают заполнение своей части официального документа. Есть такой слух, что кроме Василючека у «Гранита» вратарей нет. А согласно арендному соглашению Владислав не может принимать участие в этом матче. Однако Владислав сейчас на поле и голкипер активно разминается.

На половине хозяев к матчу готовится всего 12 полевых игроков. До начала встречи 20 минут, дождь наконец-то прекратился.

Наши представители протокол заполнили. У нас сегодня со старта выйдет четыре новичка. В центральную зону защиты отправился Павловец, в середине поля будут играть Рудик и Рожок, а на левом краю полузащиты выйдет Яроцкий. По поводу Василючека идут переговоры. 

Опять начался дождь.

Вроде договорились отдать им Ковалёнка, чтобы тот сыграл в воротах.

 

18:30

Команд на поле ещё нет.

18:44

Шутка. Судя по тому, что в составе хозяев на поле выходит Владислав Василючек, гранитовцам удалось договориться с руководством нашего клуба на его участие в этой встрече. Вчера мы уже обожглись, разрешив выступить против дубля Забелину и Василючеку. Как бы не пожалеть сегодня вновь после финального свистка Щербакова.

 

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ (Микашевичи) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 1 (0 : 1)

Гранит: Василючек - Кривицкий, Красий, Гарапучик - Сийака, Загвозин, (к) Курлович, Плясунов - Секриер, Милинчану, Лескин. Запасные: Метлицкий, Земко.

Неман: Курганский - Савостьянов, (к) Сосновский, Павловец, Позняк - Рожок, Рудик - Васьков, Концевой, Яроцкий - Савицкий. Запасные: Журов - Ковалёнок, Носко, Смунёв, Хвалько, Вергейчик, Бомбель.

Голы: 0:1 - П.Савицкий (32, пас - А.Васьков)

Полный протокол встречи доступен на страницах матча «Гранит-Микашевичи» — «Неман»