Ужасный тур для желто-зеленых Вернуться к списку

Вслед за дублем и основной командой свои матчи проиграли три из четырех желто-зеленых юношеских команды. Постоять за себя смогли лишь ребята 1999 года рождения.

В понедельник все наши четыре юношеские команды принимали своих соперников дома. Первыми на поле вышли шестнадцатилетние и в упорной борьбе минимально уступили гомельским ребятам. На точный удар Шевцова у подопечных Дмитрия Огородника ответить не удалось. С началом первого матча начался дождь, который так и не прекратился до конца четвертого поединка.

НЕМАН U-16 — ГОМЕЛЬ U-16 - 0 : 1 (0 : 0)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1998 год рождения. 5-й тур.
Понедельник, 22 сентября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 40 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 10:00.
Главный судья – Евгений Соколовский (Гродно), судьи на линии – Алексей Прокопович (Гродно) и Виктор Войшель (Гродно).

НЕМАН: Агапов – Кобрин, Линник, Пеляшек, Масюкевич – Терешко - Сенкель, Заневский (Левша, 62), Вакулич, Куличков (Богатыревич, 46) – (к) Семенович. Запасные: Белов – Кихляров, Воскобойный, Стукало, Котин. Главный тренер – Д.Огородник, помощник тренера – В.Биндей.

Голы: 0:1 – И.Шевцов (61).
Предупреждения: у «Немана» – нет.

Статистику команды «Неман U-16» можно посмотреть здесь.

Самые старшие юноши не дотянули совсем чуть-чуть до ничейного результата. Пропустив мяч в конце первого тайма, команда смогла во втором тайме счет сравнять. После подачи углового Бутаревичем, выше всех выпрыгнул капитан команды Хвалько и головой вколотил мяч в сетку ворот гомельской команды. Моменты забить и выйти вперед были, однако день был не гродненским. На последней минуте встречи гости забили со штрафного и через мгновенье отправились праздновать успех в раздевалку.

НЕМАН U-17 — ГОМЕЛЬU-17 (Гомель) – 1 : 2 (0 : 1)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1996/97 год рождения. 5-й тур.
Понедельник, 22 сентября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 100 зрителей. Начало матча – 12:00.

Главный судья – Евгений Соколовский (Гродно), судьи на линии – Виктор Войшель (Гродно), Алексей Прокопович (Гродно). Инспектор матча – нет.

НЕМАН: Сай – Свяцкий, Лысенко, (к) Хвалько, Чирич – Бутаревич - Юрчак, Снигиро, Токть (Мишкель, 46), Андриенко (Чайка, 46) – Бутько (Синяк, 79). Запасные: Мусиенко – Кощей, Бадалов, Сырисько. Главный тренер – А.Кривонос, помощник тренера – Д.Боричевский.

Голы: 0:1 – В.Козел (41), 1:1 – Е.Хвалько (65-г, пас – А.Бутаревич, с углового), 1:2 – А.Долбня (90, со штрафного).

Предупреждения: В.Лысенко (36, неспортивное поведение), А.Бутаревич (70, грубая игра), О.Чирич (77, неспортивное поведение), А.Юрчак (89, грубая игра) – В.Козел (60, неспортивное поведение).
Удаление: нет.

Цифры турнира: таблица чемпионата, протоколы и статистика команды «Неман U-17»

С началом третьего поединка дня дождь усилился. Поле с каждой минутой размокало все больше и мешало комбинировать. Дети начали проскакивать мимо мяча, который застревал в лужах. Пока у наших что-то начало получаться, брестчане уже вели два мяча, удачно реализовав стандарты. Надо отметить, что голкипер гродненцев Орсик пенальти смог отбить, но вот никто из защитников не подстраховал. Сам бьющий повторным касанием отправил мяч в сетку. Второй мяч залетел после углового... А когда наши ребята пошли отыгрываться, после того как им удалось один мяч отквитать, гости дважды поймали хозяев на контратаках и разгромили желто-зеленых.

НЕМАН U-14 — ДИНАМО-БРЕСТ U-14 - 1 : 4 (0 : 2)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 2000 год рождения. 4-й тур (2 тайма по 35 минут).
Главный судья – Вадим Ракса (Гродно), судьи на линии – Виталий Поболь (Гродно) и Татьяна Даньковская (Гродно).

НЕМАН: Орсик – Гурин, Клунок, Маркевич, Гружевский – (к) Вашкевич, Швед (Полещук, 64), Дворак (Шейкин, 55), Осмоловский – Сегень, Трюхан (Матысевский, 41). Запасные: Малиевский – Буряков, Белашевич, Черняк. Главный тренер – М.Белезяко, помощник тренера – Г.Мардас.

Голы: 0:1 – М.Смолевский (21, добивание отбитого вратарем одиннадцатиметрового удара), 0:2 – К.Чернявский (30), 1:2 – Д.Вашкевич (37, с пенальти за фол против М.Сегеня), 1:3 – С.Доваль (50), 1:4 – Я.Орешкевич (68).
На 21-й минуте М.Смолевский не реализовал 11-метровый удар – Орсик парировал.
Предупреждения: нет.

Статистику команды «Неман U-14» можно посмотреть здесь.

К четвертому матчу часть поля покрыла большая лужа. Игра больше походила на водное поло. Бежать с мячом было практически невозможно. Оставалось делать дальние забросы и бить по воротам из-за пределов штрафной. Именно так и был забит мяч незадолго до окончания второй половины встречи. Дальним ударом отметился Глеб Кулабухов.

НЕМАН U-15 — ДИНАМО-БРЕСТ U-15 - 1 : 0

НЕМАН: Ермаков – Покачайло, Карпенко, Бетеня, Копко (Семашко, 42) – Лех - Кулабухов, Кремко (Стадольник, 78), Голонский (Пилец, 48), Кузьмицкий (Миклашевич, 72) – Главицкий (Русинович, 67). Запасные: Юрчевский. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 1:0 — Г.Кулабухов (58, дальний удар).
Предупреждения: у «Немана» – нет.

Статистику команды «Неман U-15» можно посмотреть здесь.