Ротация кадров Вернуться к списку

Работа по поиску подходящих для решения сложнейшей задачи футболистов продолжается. Вчера завершился просмотр для молдованина Валерия Андроника, а также для россиян Константина Белова и Никиты Васильева. Молдованин покинул расположение команды вчера, а россияне уедут сегодня. Несколькими днями ранее уехал из Гродно ещё один россиянин Андрей Чурин.

Свято место пусто не бывает. Сегодня утром в расположение тренерского штаба поступили два новых игрока – Иван Рудницкий и Семён Смунёв.

Украинский полузащитник Иван Рудницкий (05.07.1991; рост – 181 см, вес – 76 кг) является воспитанником тернопольской ДЮСШ. В минувшем сезоне 2015/16 года Рудницкий выступал за тернопольскую «Ниву», а ранее за дубль луганской «Зари» и кировоградскую «Звезду». 20 июля Иван сыграл за столичный «Минск» против жёлто-зелёных, проведя на поле полный второй тайм. 

Защитник Семён Смунёв (14.09.1995) является воспитанником витебской СДЮШОР-6 и принадлежит «Нафтану», но за главную новополоцкую команду в чемпионате пока не сыграл. Смунёв начинал свою футбольную карьеру в родном городе, сыграв в 2012 году за «Витебск»-2 в третьем дивизионе Беларуси 34 игры (1 гол). С 2013 по 2015 год он выступал за дублирующий состав новополочан и сыграл 72 матча (9 забитых голов), а в этом сезоне был отдан в аренду «Сморгони» (9 игр).